«Торос» прошел в четвертьфинал

Нефтекамцы одолели «Спутник» в седьмом матче.

Решающий матч серии, как и было должно, получился очень валидольным. «Торос» мощно начал встречу, открыв счет уже на 3-ей минуте. Александр Степаненко после сольного прохода послал шайбу под перекладину. Постепенно «Спутник» смог выровнять игру и отвел опасность от своих ворот. В дебюте второй двадцатиминутки на подмогу нефтекамцам пришло удаление, реализовал которое Илья Суслопаров, направивший шайбу в ближний угол. Гости через 20 секунд смогли отквитать один гол – Рафаэль Шакуров убежал 1 в 0 и разобрался с Лобановым. В середине периода «глыбы» поиграли в формате 5 на 3, тагильчанам удалось выстоять. Под занавес игрового отрезка Жиляков забросил шайбу в раздевалку, выровняв цифры на табло, 2-2.

Предынфарктное состояние нефтекамских болельщиков несколько улучшил быстрый гол из раздевалки от Дениса Мингалеева. В этой ситуации не обошлось без рикошета. Гости по ходу периода добавляли в давлении, но блестяще на последнем рубеже обороны «Тороса» действовал Евгений Лобанов, нейтрализовавший все угрозы. А в концовке Артем Кислый эффектным и таким важным голом вывел «Торос» в четвертьфинал.

«Торос» (Нефтекамск) – «Спутник» (Нижний Тагил) 4:2 (1:0, 1:2, 2:0).

8 марта. Нефтекамск. Ледовый дворец. 1750 зрителей.

Судьи: Дреев, Ибатулин.

Голы: 1:0 Степаненко (Черных, Алешин, 2.17), 2:0 Суслопаров (Квитченко, Кислый, 24.01, бол.), 2:1 Шакуров (Баранов, 24:21), 2:2  Жиляков (Тополь, Солянкин-Пастернак, 39.26), 3:2 Мингалеев (Квитченко, 40.16), 4:2 Кислый (Мингалеев, 57.58).

«Торос» (6): Лобанов (Черепенин); Корабейников – Бочков, Гареев С. – Суслопаров, Теряев (2) – Доронин, Кропачев; Квитченко – Кислый – Мингалеев, Сетдиков – Гордеев – Голованов (2), Никоноров (2) – Черных – Шастин, Степаненко —  Каменев – Алешин, Ладнов.

«Спутник» (10): Перевозчиков (Денисов, 24.01); Фомичев (2) – Самарин (2), Дубровин – Солянкин-Пастернак, Ищенко – Поляков Д., Горохов — Швалев; Жиляков – Курепанов – Тополь, Фахрутдинов (4) – Гасников – Гурьев, Баранов – Луговской – Шакуров (2), Андрющенко – Поляков В. – Ефимов.