Следующий матч – против «Трактора»

Сегодня в рамках традиционного мемориала И.Ромазана «Салават Юлаев» проведет свой второй поединок на турнире. Соперник — команда из Челябинска.

Если брать во внимание неудачу в игре с новосибирцами, то наставник «юлаевцев» в послематчевом интервью справедливо заметил о необходимости улучшения игры в линии атаки.

И действительно, на следующий день после матча состоялось командное собрание. А на тренировку вышли уже измененные сочетания троек нападения. Не исключено, что данный состав мы увидим и в сегодняшнем матче против «Трактора».

А лидирует в турнирной таблице «Металлург», который на сегодняшний день показал стопроцентный результат, обыграв также и сибиряков – 3:1.

Что же касается наших сегодняшних соперников, челябинцы в стартовой встрече мемориала уступили хозяевам (1:3). Причем, магнитогорцы показали уже знакомый хоккей: забросили три шайбы усилиями ударного звена. Снова солировали Мозякин, Зарипов и Ко. У «трактористов» гол и пас на счету защитников – Куинта и Кондратьева. 

Вообще, «Трактор» этим летом стал этакой загадкой для хоккейного мира. Вернее, никто не знает, пойдут ли изменения в команде на пользу. Первое, что бросается в глаза, — смена главного тренера. Корифей отечественного хоккейного цеха Валерий Белоусов покинул клуб. И это неудивительно на фоне неудачи в предыдущем чемпионате. Все ждали от серебряного призера сезона 2012-2013гг. повторения успехов. А взамен получили лишь невыход в плей-офф.

Изменить положение в лучшую сторону призвали финского специалиста Карри Киви. Это имя мало что скажет широкой публике, однако на родине он снискал славу довольно успешного наставника. Так, в 2013 году он привел к чемпионству «Эссят». Помимо «золота», Киви был признан лучшим тренером SM-Лиги. Затем с молодежной сборной Финляндии, в 2014 году, он завоевал первое место на мировом первенстве. Так что все эти факты и стали во многом определяющими в назначении 44-летнего тренера на пост рулевого «Трактора».

Другая особенность межсезонья в «Тракторе» — эпопея с уходом-возвращением Станислава Чистова. От талантливого форварда уже было отказались в Челябинске, как вдруг вернули в команду. Из потерь стоит отметить Контиолу. Нападающий из Суоми был лучшим бомбардиром команды в прошлом сезоне. Кроме всего прочего, местная публика лишилась своего идола и любимца – воспитанник клуба форвард Евгений Кузнецов отправился-таки покорять заокеанские просторы.

Матчи в этом межсезонье:
«Трактор» — «Авангард» 1:2 от; «Трактор» — «Металлург» Мг 4:0; «Торпедо» — «Трактор» 5:2; «Динамо» М – «Трактор» 6:2; «Трактор» — «Ак Барс» 4:3 бул.; «Динамо» М – «Трактор» 3:4 бул. «Металлург» Мг – «Трактор» 3:1.
Кстати, на мемориале И.Ромазана голкипер «Трактора» Майкл Гарнетт больше не сыграет. Как сообщили в пресс-службе клуба, Гарнетт получил травму и уехал в Челябинск. 

За событиями матча «Трактор» — «Салават Юлаев» в рамках мемориала И.Ромазана вы можете следить с помощью текстовой онлайн-трансляции на нашем сайте. Начало встречи – в 17 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *