СКА – «Салават Юлаев» 9 декабря 2015 в 21:30!

Сегодня уфимцы продолжат свою выездную серию матчем в Санкт-Петербурге, где сразятся с действующим обладателем Кубка Гагарина – СКА.

Трансферы

Главной потерей межсезонья для обладателей трофея стал уход из команды всего тренерского штаба во главе с Вячеславом Быковым. Но изменений хватало и в игровом составе. «Армейцев» покинули четверо легионеров, а также российские звёзды Тихонов и Панарин. Возглавил СКА Андрей Назаров, но продержался не очень долго. Сегодня руководит процессом с тренерского мостика Сергей Зубов, а трансферная кампания будет продолжаться до самого дедлайна. Только по ходу сезона в команду пришли Вячеслав Войнов, Никита Гусев и Стив Мозес.

Звезда

Двукратный чемпион мира Илья Ковальчук продолжает оставаться главной звездой не только СКА, но и всей КХЛ. У некоторых экспертов возникают вопросы по качеству его игры в последние годы, но именно Ковальчук получил приз самому ценному игроку по итогам прошлогоднего чемпионского плей-офф. Его опыт и его авторитет иногда сами по себе заставляют дрожать молодых соперников. К тому же прямо сейчас результативная серия капитана СКА насчитывает восемь матчей, в семи из которых питерцы одержали победу.

Особое внимание

Все лето болельщики думали, кем же СКА будет заменять Панарина. Замены как таковой не получилось. Ни один из игроков, вставляемых на опустевшее место в тройке с Шипачёвым и Дадоновым, не дотягивал до панаринского уровня. Перестройка чемпионского состава продолжается до сих пор, а в этой суете на первые роли постепенно выдвинулся человек о талантах, которого стали немного забывать на фоне россыпи ярких звёзд. Речь о чемпионе мира среди молодёжи 2011 года Антоне Бурдасове. За три предыдущих сезона он получал в СКА не так много игрового времени и редко поднимался выше третьего звена. В новом сезоне ситуация изменилась, и Антон в числе лучших бомбардиров команды.

Невозвращенец

Когда Виктор Тихонов был выставлен на драфт отказов в Чикаго, в СКА приготовились принять его обратно. Вице-президент клуба Роман Ротенберг не скрывал, что Тихонова ждут в Санкт-Петербурге, но нападающий просил дать ему пару дней на принятие решения. Принимать его не пришлось. С драфта отказов Виктора забрал клуб «Аризона Койотис», за который он уже успел сыграть первый матч. Теперь СКА не придётся ломать голову над тем, как вписать в свой состав ещё одного хоккеиста. 

Статистика

— в 38 матчах СКА набрал 62 очка, занимает 2 место в дивизионе Боброва и 7 место в Западной конференции;

— победная серия «армейцев» насчитывает 6 матчей;

— в последних 8 матчах у Ильи Ковальчука 14 (6+8) очков;

— 4 матча подряд набирает очки Никита Гусев: 3 гола и 2 передачи;

— СКА лидер по победам в овертайме – 5;

— питерцы занимают 5 место по игре в большинстве, процент реализации – 19,9;

— «армейцы» не забросили ни одной шайбы в меньшинстве;

— Максим Чудинов второй в лиге по количеству заблокированных бросков – 69;

История встреч

Матч станет 55-м для команд  рамках чемпионатов России и КХЛ. 36 побед на счету «Салавата Юлаева», 12 раз победил СКА, 6 встреч завершились вничью.

Наши

— «Салават Юлаев» вышел на первое место по количеству очков, набранных в гостях – 36;

— в последних 6 матчах у Александра Логинова 8 (3+5) очков;

— результативная серия Линуса Умарка длится 5 матчей, за это время у шведа 7 (1+6) очков;

Трансляции

Смотрите прямую трансляцию матча на каналах БСТ и КХЛ ТВ в 21:30 по уфимскому времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *