Сергей Гимаев: «Захаркин выжал из «Салавата» всё, он очень сильный главный тренер»

Заслуженный тренер России, комментатор «Матч ТВ» Сергей Гимаев подвёл итоги сезона для «Салавата Юлаева». 

«Салават Юлаев» в этом сезоне выступил отлично. Бронзовые медали чемпионата страны – это очень высокое достижение. И я считаю, что этот сезон «Салават» обязательно должен занести себе в актив. Реально, третье место – это их максимум в этом году. Работа Захаркина вызывает уважение. Его поведение на скамейке, его поведение на пресс-конференциях. Он доказал, что самодостаточен. Как главный тренер Захаркин очень сильный специалист. Своих ребят он поддерживал, насколько мог, никогда не сдавал. Он очень объективен был. Должен ли Захаркин остаться в «Салавате»? Тут я ничего не могу сказать, пусть руководство Уфы решает. Но то, что Захаркин отработал прилично – это точно. 

Я подчеркну: Уфа добилась в этом сезоне максимально возможного результата. И если бы «Салават» проиграл «Ак Барсу» или Омску, тоже бы никто не сказал, что это случайно или несправедливо. В седьмом матче всё решалось. И выиграть два седьмых матча – это круто! Это как раз показывает, насколько смог Захаркин из команды всё выжать. Реально после четвёртых матчей с Казанью и Омском, у них шёл физический спад, но они смогли достать из себя и физические, и моральные силы, и по организации игры показать максимум. До конца они продолжали сражаться. То, что с таким подбором игроков в линии обороны «Салават» завоевал бронзовые медали, это очень здорово», – приводит слова Гимаева «Чемпионат».

Напомним, что по итогам розыгрыша Кубка Гагарина-2016 уфимский клуб гарантировал себе бронзовые медали, проиграв в финале Восточной конференции магнитогорскому «Металлургу» со счётом 1 – 4 в серии.

Генеральный менеджер клуба Леонид Вайсфельд ранее заявил, что не знает, останется ли Захаркин главным тренером уфимцев. Решение по этому вопросу должно быть принято в течение недели.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *