Сергей Гимаев: «Захаркин оказал много доверия Прохоркину, а он ушёл…»

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал переход нападающего «Салавата Юлаева» Николая Прохоркина в СКА.

 Изменения в «Салавате Юлаеве»? Прохоркин может уйти в СКА…

– Я был только что в Башкирии. Многое делается, чтобы в следующем сезоне «Салават Юлаев» очень сильно прибавил. Хотя, честно, третье место в этом сезоне – суперрезультат для Уфы. Проиграли бы они в седьмых матчах «Ак Барсу» или «Авангарду», никто бы не сказал, что это нечестно. Задача на следующий сезон – выступить лучше, но насколько это будет возможно, однозначно я ответить не могу. Что касается Прохоркина, то ему очень много доверия оказал Захаркин и после этого он уходит в СКА… Не знаю. Хотя в СКА делают базовую команду для сборной России.

 За счёт чего Уфа может усилиться?

– Туда пришли опытные игроки, кого-то убрали. В прошлом году команду комплектовал не Захаркин, а сейчас ни одного изменения в составе без его мнения не происходит. Всё с его подачи. Поэтому там появились Корнеев и Куляш. Думаю, это очень крепкая команда. Но выступить лучше, чем в последнем сезоне, будет очень тяжело. Хотя на Востоке нет суперклуба, который был бы явным фаворитом, – цитирует Гимаева «Чемпионат».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *