Сами Лепистё: У «Ак Барса» классная и мастеровитая команда»

Защитник «Салавата Юлаева» Сами Лепистё после победы над «Ак Барсом» (4:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ, в интервью поделился мнением о прошедшей игре.

– Какой была установка на «Ак Барс»?

– Установка была на атакующий хоккей, не уступать инициативу сопернику, играть сплоченно, не увлекаться индивидуальной игрой. У «Ак Барс»-  классная команда, мастеровитая, играющая в давление, умеющая контратаковать, умеющая реализовывать большинство.

– Чем запомнился первый период?

Мы неудачно начали, пропустили выход один в ноль Азеведо, но здорово, что выручил Сведберг. Забей «Ак Барс» в начале, игра могла развиваться совсем по-другому. Но Никлас сделал крутой сейв, оставил нас в игре, добавил уверенности и эмоций. Вообще он здорово играл весь матч, это без сомнений. Отмечу также звено Макарова, забившее две классные шайбы.

– Почему провалили середину матча?

Трудно объяснить, что случилось во втором периоде, «Ак Барс» начал очень мощно после перерыва и нам надо было играть аккуратнее и осторожнее. Они нас перебегали и перебросали.

– Чем запомнился третий период?

В третьем периоде мы сравнялись, классный гол в конце игры, хотели и могли, наверное, забрать  три очка за игру, но должны быть счастливы и за два очка, ведь могли и вообще остаться без них.  У нас хорошая команда и есть значительный потенциал, мы должны играть ровно и сосредоточенно все три периода.

– Ваше время на льду в Екатеринбурге было весьма значительным. В Уфе вы ключевой защитник, как  вы оцениваете свою роль в новой команде?

– Я хочу и буду играть лучше, но важен еще и командный дух и я удовлетворен тем, что он есть в команде,  несмотря на неудачи в начале сезона.