Сами Лепистё «Какой-то чёрный отрезок»

Защитник «Салавата Юлаева» о причинах поражения.

— Это была тяжёлая игра. Я думаю, мы начали матч довольно хорошо, во втором периоде было много удалений, а в третьем случился какой-то чёрный отрезок секунд из тридцати, когда они забили два гола, и мы просто не смогли найти способ вернуться в игру.

— Вы играли за сборную Финляндии, как вы себя чувствуете после этого турнира?

— Я чувствую себя нормально, всё хорошо. Ну, конечно, это всегда отнимает силы, но мы провели хороший турнир, и сегодня я чувствовал себя хорошо. Просто получилась такая тяжелая концовка, поэтому мы проиграли.

— У вас результативная серия продолжается, что в сборной, что в «Салавате Юлаеве», вам без разницы, где играть?

—  Да мне просто везёт, что я набираю очки в последних нескольких играх. Это всегда так происходит: иногда ты набираешь очки, иногда нет. Но мы хотели победить сегодня.

— Что случилось в тот черный отрезок в третьем периоде?

— Не знаю. Их второй гол получился довольно лёгким. Их игрок остался один и сравнял счёт в матче. Потом в следующие пару смен нам надо было играть аккуратнее, лучше меняться. Ну и вообще там просто невезение, шайба неудачно отскочила.

— Как объяснить, что было три нарушения численного состава в одном периоде?

— Это и эмоции, и невезение. Где-то были долгие смены, и парни пытались поскорее выскочить на лёд, а судьи были готовы свистнуть, так часто бывает. У нас было одно нарушение, у «Ак Барса» два, может быть, это первая игра после перерыва, и обеим командам ещё нужно время. Но, конечно, я никогда такого раньше не видел. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *