«Салавату» хватило одного гола в «зелёном дерби»

Данным матчем с «Салаватом Юлаевым» Ак Барс начинал большую домашнюю серию. Перед этим команда Зинэтулы Билялетдинова одержала три победы подряд с общим счётом 10:1. Уфа и Казань уже встречались друг с другом в текущем чемпионате, случился их поединок неделю назад, и «Ак Барс» тогда оказался сильнее со счётом 5:0. Интересно, что утром накануне игры казанцы возглавляли таблицу Восточной конференции, а Уфа по потерянным очкам была в ней девятой.

Если в предыдущем матче «Салават» ни разу не смог заставить соперника нарушить правила, то на сей раз «Ак Барс» оказался в меньшинстве уже на седьмой минуте. Далее своё дежурное удаление схватили и гости, но в стартовом отрезке счёт открыт не был. А вот почти сразу после паузы забили уфимцы. Энвер Лисин отдал на Антона Бурдасова, и тот от души зарядил из середины зоны, Эмиль Гарипов оказался бессилен. Ранее Лисин не мог набрать очки в течение 10 игр.

Позднее хозяевам некоторое время удалось поиграть в формате «пять на три», однако счёт остался прежним. Зрители наблюдали на площадке «Татнефть-Арены» в целом равный хоккей, а в заключительной двадцатиминутке «Ак Барс» и вовсе здорово прибавил, однако отыграться так и не сумел (в концовке казанцам ещё и пришлось отбиваться в двойном меньшинстве). Бен Скривенс оформил свой третий «сухарь» в сезоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *