«Салават Юлаев» выразил соболезнование в связи со смертью Сергея Гимаева

«18 марта 2017 года во время хоккейного матча ветеранских команд в Туле скончался заслуженный тренер России, воспитанник уфимского хоккея, самый популярный хоккейный эксперт в стране – Сергей Наильевич Гимаев.

Сергей Гимаев родился в семье военных в Брестской области в Белоруссии. Его отец вместе со всей семьёй после демобилизация вернулся на свою родину в Башкортостан. Именно здесь юный Сергей начал заниматься хоккеем в школе «Салавата Юлаева». Затем был призван в армию и выступал на позиции защитника за команды СКА (Куйбышев) и ЦСКА, в составе которого стал 8-кратным чемпионом СССР.

После окончания карьеры игрока Гимаев стал тренером. Входил в тренерский штаб сборной России, которая выиграла юниорский чемпионат Европы по хоккею, проходивший в Уфе в 1996 году.

В качестве телекомментатора Сергей Гимаев неоднократно приезжал в Уфу и Нефтекамск на матчи «Салавата Юлаева» и «Тороса», встречался с болельщиками, проводил мастер-классы для детей в различных городах республики.

Вся хоккейная общественность республики сегодня скорбит. ХК «Салават Юлаев» выражает свои искренние соболезнования всем родным и близким Сергея Гимаева. Покойтесь с миром, Сергей Наильевич, пусть земля вам будем пухом…,»- говорится в заявлении клуба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *