«Салават Юлаев» — VS — «Адмирал». Сегодня в 19:00

Хоккейный клуб из Владивостока был создан только в этом году и с нынешнего сезона появился на карте городов КХЛ. По просьбе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского создание клуба лично курировал член Совета Федерации от края Вячеслав Фетисов. Среди вариантов названия для команды фигурировали: «Адмирал», «Касатки», «Форпост». По итогам голосования болельщиков, с большим преимуществом выиграло название «Адмирал». 17 июня 2013 года для формирования состава клуба из Владивостока в КХЛ был проведен первый в истории лиги драфт расширения. Приморцы выбрали 19 игроков, включая одного вратаря. Из нашей команды по итогам драфта в приморском коллективе оказался Данил Гареев, правда, закрепиться в составе дальневосточников не смог и оказался в нефтекамском «Торосе». 

Первый свой официальный матч в КХЛ коллектив из Владивостока провел 6 сентября 2013 года против хабаровского «Амура» и добился исторической победы в серии буллитов 4:3. Первую шайбу «Адмирала» забросил шведский легионер «Адмирала» Никлас Бергфорс.

В составе дальневосточников выступает защитник Артем Тернавский, имеющий опыт выступления за «Салават Юлаев». В сезоне 2002/2003 он провел за нашу команду 12 матчей. Кроме того, еще один оборонец владивостокцев Антон Полещук на протяжении двух сезонов выступал в нефтекамском «Торосе» и стал в его составе обладателем «Братины». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *