«Салават Юлаев» — «Витязь» в 21.30!

Следующей остановкой на пути «Салавата Юлаева» стал подмосковный город Подольск, где уфимцы сегодня встретятся с местным «Витязем».

Трансферы

«Витязь» каждый год декларирует задачу попадания в плей-офф. Пока ещё ни разу не получилось, но в прошлом сезоне подмосковные хоккеисты сохраняли шансы на заветную восьмёрку гораздо дольше обычного. Так что сохранение летом в своём составе всех лидеров, безусловно, стоит считать большой удачей. Может быть, пока ещё не все показывают хоккей своего лучшего образца, но в теории «Витязь» снова может пытаться удерживаться в кубковой зоне до конца зимы. К тем, кто остался, добавились ещё финский защитник Тему Эронен из «Нефтехимика» и нападающий Олли Палола из чемпионата Финляндии.  

Звезда

Чемпиону мира, России и призёру Олимпийских игр Максиму Афиногенову уже 36 лет. Реклама «С метра? Легко!» и брак с теннисисткой Еленой Дементьевой сделали его узнаваемым далеко за пределами хоккейной площадки. Но в «Витязе», конечно, он не только по этим причинам. На сегодняшний день с 6 шайбами и 9 очками именно Афиногенов является лучшим снайпером и бомбардиром команды.и

Особое внимание

Финский вратарь Харри Сятери в «Витязе» уже второй год. И в прошлом сезоне для голкипера команды, которая не попала в плей-офф, у него была отличная статистика. Сейчас Сятери входит в десятку лучших вратарей по проценту отраженных бросков и уже успел два матча сыграть на ноль. Если финн в скором времени окажется в клубе, ставящем перед собой более высокие цели, это не должно никого удивить.

Антирекорд

С тех пор, как «Витязь» перестал драться и начал играть в хоккей, заполнить трибуны ледового дворца стало большой проблемой. 25 сентября в Подольске был установлен антирекорд посещаемости этого сезона. На матч с «Нефтехимиком» собралось всего 1550 зрителей. При этом предыдущий антирекорд сезона был установлен в том же самом Подольске, где матч «Витязь» — «Торпедо» был сыгран при зрительской аудитории в 2000 человек.

Статистика

— после 15 матчей «Витязь» набрал 22 очка и занимает 5 место в дивизионе Тарасова и 8 в Западной конференции.

— сегодня «Витязь» завершает свою домашнюю серию из 4 матчей, две предыдущие встречи команда проиграла.

— 4 раза в сезоне игроков «Витязя» удаляли до конца игры, включая два последних матча подряд.

— всего у «витязей» 252 минуты штрафа.

— «Витязь» худшая команда лиги по игре в первых периодах.

— в равных составах хоккеисты «Витязя» забросили 15 шайб.

— «Витязь» лучшая команда лиги за пределами основного времени, у команды 3 победы по буллитам, две в овертаймах и ни одного поражения.

История встреч

Матч станет 25-м в истории противостояния «Салавата Юлаева» и «Витязя». Ощутимый перевес побед на стороне уфимской команды. Текущая победная серия «Салавата» насчитывает 4 матча подряд.

 

И

В

ВО

ВБ

Н

ПБ

ПО

П

Ш

Салават Юлаев

24

15

0

0

2

2

0

5

69 – 42

Витязь

24

5

0

2

2

0

0

15

42 — 69


Ждём от наших

Следующая результативная передача станет уже 10-й для Кирилла Кольцова в этом сезоне.

Прогноз

Свой прогноз на матч для сайта «Рейтинг букмекеров» дал экс-капитан «Салавата Юлаева» Владимир Антипов:

— Более неудачного старта, чем нынешний, что-то я не припомню для «Салавата Юлаева». Позавчерашний матч в Москве с «Динамо» показал, что у команды Анатолия Емелина большие проблемы с игровой дисциплиной. Смотрел на действия уфимцев и поверить не мог, что это некогда грозный «Салават Юлаев», один из претендентов на Кубок Гагарина.

Подмосковная команда неплохо выступает, но два последних домашних матча с «Трактором» и магнитогорским «Металлургом» явно не удались дружине Олега Ореховского. 11 пропущенных шайб и пять проигранных периодов из шести.

Думаю, что нас ждет веселый матч с большим количеством заброшенных шайб. Ставим на «тотал больше» и наслаждаемся результативным хоккеем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *