0:3
Теги сайта:

«Салават Юлаев» уступил «Спартаку»

01 ноября 2018 169

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл свой заключительный матч третьей домашней серии текущего регулярного чемпионата КХЛ. Соперником нашей команды стал московский «Спартак».

Наиболее заметным изменением в заявке уфимцев стало возвращение Антона Бурдасова, который привычно занял место во втором звене.

Едва ли не с первых секунд матча хозяева прибрали нити игры к своим рукам. Уфимцы были заметно активнее гостей, которые вынуждены были нарушать правила. Первые два большинства наши ребята провели не лучшим образом,  а вот третья попытка оказалась результативной. Фирменная комбинация легионерского трио «Салавата», бросок Кемппайнена в касание с пятачка и счёт стал – 1:0! В последующем команды играли примерно на равных, периодически создавая остроту у ворот друг друга, но больше не забили.

Вторая двадцатиминутка получилась крайне интересной. На старте периода уфимцы закрепили преимущество в счёте, реализовав большинство. Это Хохряков постарался на добивании – 2:0! Любопытно, что для 62-ого номера «Салавата» этот результативный балл стал 100-м, набранным в регулярных чемпионатах КХЛ.  Столь комфортный перевес был у «юлаевцев» недолго. Уже к экватору периода они позволили «Спартаку» уравнять цифры на табло. Благо, хозяева быстро сумели вновь выйти вперёд. Бурдасов прорвался по флангу и шикарно бросил, не став сближаться с голкипером – 3:2!

Заключительный игровой отрезок «юлаевцы» проводили вполне уверенно. Уфимцы много играли в нападении, стараясь проводить свои фирменные затяжные атаки. Казалось, что игра полностью под контролем хозяев, но они дважды подряд «прозевали» острые контратаки, которые соперник сумел воплотить в голы. Подопечные Николая Цулыгина в концовке устроили настоящий навал на ворота «Спартака», однако спасти матч не сумели.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Спартак» (Москва)
3:4 (1:0, 2:2, 0:2).