«Салават Юлаев» – «Слован» сегодня в 19:00

Сегодня «Салават Юлаев» проведёт свой второй матч текущей домашней серии. Соперником нашей команды станет братиславский «Слован». Начало игры в 19:00 по уфимскому времени. Билеты на tickets.hcsalavat.ru и в кассах «Уфа-Арены».

Прямая трансляция матча на телеканалах КХЛ ТВ, БСТ и «Курай ТВ» (на башкирском языке).

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА

«Слован» (Братислава)
Год основания: 1921
Стадион: Зимний стадион имени О.Непелы (10450 зрителей)
Сезон КХЛ 2017/18: 24-е место в итоговой таблице чемпионата 
Главный тренер: Владимир Орсаг
Основной вратарь: Якуб Штепанек
Лидер обороны: Эрик Желинас
Бомбардир: Джефф Таффе
Капитан: Михал Серсен

«Слован» – старейший клуб КХЛ и через три года будет праздновать столетний юбилей. В новейшей истории словакам тяжело даются успехи. За шесть полных сезонов в КХЛ Братислава видела плей-офф лишь дважды и оба раза «Слован» всухую проигрывал в первом раунде московским коллективам – 0:4 от «Динамо» и ЦСКА. Особенно неудачно команда провела прошлый сезон, когда заняла 24-е место по итогам чемпионата. Этому были виной проваленная предсезонка, финансовые затруднения и слабая игра на выезде («Слован» был хуже всех в чемпионате по количеству очков, набранных в гостевых матчах). 

В этом году словацкая команда вполне может выстрелить снова и попасть в плей-офф. По крайней мере, перед началом чемпионата игроки «Слована» могли спокойно готовиться, а не думать о долгах по зарплате. В новом сезоне командой будет руководить 41-летний Владимир Орсаг. Несмотря на возраст это один из самых опытных и титулованных словацких специалистов. После раннего завершения карьеры он работал ассистентом главного тренера сборной Словакии на двух Олимпиадах и трёх чемпионатах мира. Имеется у него и хороший опыт самостоятельной работы – Орсаг дважды выиграл чемпионат страны с «Банской Бистрицей». 

В межсезонье «Слован» достаточно активно вёл себя на трансферном рынке, отметившись несколькими хорошими приобретениями, хотя и без серьёзных потерь не обошлось. Ведущий защитник Симон Депре уехал покорять НХЛ, а прошлогодние лидеры атаки Зак Бойчак, Колби Геноуэй и Лукаш Кашпар покинули команду. Их попробуют заменить многоопытные Михал Ржепик и Кайл Чепчура, талантливый финский форвард Патрик Вирта, а также целая группа молодых словацких игроков во главе с Марио Грманом.  

В рамках Континентальной хоккейной лиги «Слован» противостоял «Салавату Юлаеву» 12 раз. Обе команды выиграли по 6 матчей. Счет по шайбам 33-31 в пользу уфимского клуба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *