«Салават Юлаев» — «Слован» 22 августа 2016 в 19:00

В продолжении домашней серии матчей сегодня уфимский «Салават Юлаев» на своей площадке встречается с братиславским «Слованом».

Трансферы

Европейские клубы КХЛ мало того, что не ограничены лимитом на легионеров, они ещё и могут просеивать игроков из всех европейских лиг, выбирая лучших из них для борьбы с кхловскими соперниками. «Слован» этим летом покинули его лучшие бомбардиры: Кашпар, Тичар и Баркер. Взамен братиславский клуб вытащил хотя бы одному игроку из Швеции, Финляндии, Чехии, Германии и, естественно, Словакии. Имена и фамилии большинства этих новобранцев не очень знакомы российскому болельщику, но, возможно, получив шанс проявить себя перед богатыми российскими клубами, кто-то из них сумеет добиться выгодного контракта.

Звезда

Ветераны Вишневски и Бартович покинули «Слован» в межсезонье, зато в команде появился другой опытный и заслуженный хоккеист – Джонатан Чичу. Начав карьеру в КХЛ в составе «Медвешчака», канадец затем на два года стал лидером минского «Динамо». В свои 36 лет форвард ещё вполне способен набрать 30 и больше очков  и помочь «Словану» выглядеть более конкурентоспособно в плей-офф.

Особое внимание

Один из самых эксцентричных и ярких тренеров КХЛ чех Милош Ржига с недавних пор осел в братиславском «Словане». Там к нему меньше внимания российских журналистов, но скучнее тренер не стал. Одно удаление с лавки по ходу матча в этом сезоне у него уже есть. Теперь Ржига добрался и до Уфы, где в своё время вместе с «Атлантом» проиграл финал Кубка Гагарина «Салавату Юлаеву».

История встреч

«Салават Юлаев» и «Слован» сыграли друг с другом 7 матчей в чемпионатах КХЛ и только два из них завершились в основное время. Общий перевес на стороне уфимцев – 4:3, а словацкая команда все свои победы одерживала исключительно в серии буллитов. В прошлом сезоне оба матча завершились победами «юлаевцев».

Статистика

— в 10 матчах «Слован» набрал 12 очков и занимает 6 место в дивизионе Боброва и 12 место в Западной конференции;

— реализация большинства «Слована» — 21,0% (12 место в КХЛ), нейтрализация меньшинства – 84,0% (9 место в КХЛ);

— лучший бомбардир команды нападающий Джефф Таффе, в 10 матчах у него 8 (3+5) очков;

— вратарь Барри Браст – главный грубиян среди своих коллег по амплуа, на его счету 32 минуты штрафа, 30 из которых он получил за неспортивное поведение;

— «Слован» третья команда по количеству штрафного времени – 214 минут;

— «Слован» единственная команда, сумевшая отличиться в формате 3 на 5, это был гол в ворота «Торпедо», которое заменило вратаря на шестого полевого игрока.

Травмы

Александр Нестеров получил травму в матче с ХК «Сочи» и присоединился в списке травмированных «Салавата Юлаева» к Сергею Соину и Максиму Майорову.

Из-за проблем со здоровьем «Словану» сегодня не помогут Радек Смоленяк и Томаш Староста.

Трансляции

Смотрите прямую трансляцию матча на телеканалах БСТ, КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD в 19:00 по уфимскому времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *