«Салават Юлаев» с молодым составом обыграл «Нефтехимик» на Кубке РБ

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл свой второй матч в рамках «Кубка Республики Башкортостан-2018». Соперником нашей команды стал нижнекамский «Нефтехимик».

Заявка «юлаевцев» на отчётный матч оказалась достаточно неожиданной. В игре с нижнекамцами не принимала участие большая группа игроков основного состава, в том числе и легионеры уфимцев. Зато получили шанс проявить себя молодые хоккеисты из «Толпара» и «Тороса».  

В стартовом периоде встречи подопечные Николая Цулыгина, как минимум, не уступали сопернику в активности и движении. Молодые «юлаевские» игроки действовали грамотно и не давали более опытным нижнекамцам создавать остроту у своих ворот. В свою очередь сами хозяева успели открыть счёт в матче ещё до перерыва. Солодухин в ходе позиционной атаки классно бросил с неудобной руки – 1:0! 

Вторая двадцатиминутка подарила уфимским болельщикам ещё больше положительных эмоций. Наши хоккеисты умело действовали на контратаках, а на последнем рубеже обороны великолепно проявлял себя поймавший кураж Кареев. Его спасения добавили «юлаевцам» уверенности и вскоре они закрепили преимущество в счёте. Классному кистевому броску Пименова в девятку предшествовала эффектная комбинация хозяев. Но и это было ещё не всё: перед самым перерывом Осипов сделал счёт 3:0!  

В третьем игровом отрезке поначалу для «юлаевцев» всё складывалось удачно. Гости толком не атаковали, а по большей части сами вынуждены были отбиваться от острых выпадов, создаваемых хозяевами. Но на экваторе периода ситуация на льду изменилась кардинальным образом. Игроки «Салавата» неожиданно позволили сопернику забросить 3 гола за две с половиной минуты. В итоге основное время матча завершилось вничью, как и овертайм, а победитель игры определялся в серии буллитов, где мастеровитее оказались уфимцы. 

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Нефтехимик» (Нижнекамск)
4:3Б (1:0, 2:0, 0:3, 0:0, 1:0).

Голы: 
1:0 (15:28) – Вячеслав Солодухин (Никита Ли, Анатолий Елизаров);
2:0 (33:35) – Артём Пименов (Глеб Кузьмин, Илья Баранов);
3:0 (39:27) – Максим Осипов (Эдуард Гиматов, Георгий Бусаров); 
3:1 (49:58) – Павел Куликов (Эмиль Галимов, Александр Брынцев);
3:2 (51:46) – Эмиль Галимов (Павел Куликов);
3:3 (52:23) – Тимур Фаткуллин (Микаэль Руохомаа, Пуустинен Юусо); 
4:3 (65:00) – Антон Пачин (победный буллит);

Вратари: Андрей Кареев – Илья Ежов. 
Главные судьи: Антон Лаврентьев, Николай Акузовский.
Линейные судьи: Александр Сысуев, Артём Савенков.

Состав «Салавата Юлаева»

Вратари: Андрей Кареев, Дмитрий Брагинский.
Защитники: Станислав Гареев – Илья Назаревич, Максим Осипов – Сергей Терещенко, Анатолий Елизаров – Руслан Петрищев, Ильдар Абдеев – Никита Анохин, Тимур Ахияров. 
Нападающие: Эдуард Гиматов – Георгий Бусаров – Владислав Лукин, Глеб Кузьмин – Артём Пименов – Илья Баранов, Вячеслав Солодухин – Антон Пачин – Никита Ли, Кристиан Афанасьев – Владимир Бобылёв – Даниил Скориков, Павел Синявский. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *