«Салават Юлаев» проигрывает в третьем дерби против «Ак Барса»

«Ак Барс» в упорной борьбе нанёс поражение «Салавата Юлаеву». Матч, проходивший в Казани, завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев.

На восьмой минуте матча канадский нападающий Роб Клинкхаммер после великолепного паса Владимира Ткачёва открыл счёт. На 27-й минуте матча Теэму Хартикайнен броском в одно касание после точно паса Линуса Умарка сравнял счёт в большинстве. За три секунды до конца второго периода Данис Зарипов вывел хозяев вперёд. Шайба после броска нападающего залетела в ворота «Салавата Юлаева» рикошетом от ноги защитника уфимского клуба Филипа Ларсена. В третьем периоде команды не сумели отличиться.

«Ак Барс» выиграл второе «зелёное дерби» в текущем сезоне. Последний матч в регулярном чемпионате между этими командами состоится 1 марта 2018 года в Уфе.