«Салават Юлаев» проиграл «Югре» — 3:5

К старту выездной серии выздоровел Николай Прохоркин и вернулся в центр тройки с Майоровым и Хартикайненым, место в воротах в порядке очереди занял Никлас Сведберг.

Первой задачей, которая стояла перед «юлаевцами», было просто для начала забить. В двух предыдущих матчах уфимцы этого сделать не смогли. Голевую засуху прервал Александр Логинов, который в большинстве бросил от синей линии. Шайба срикошетила от ноги нынешнего ханты-мансийца Андрея Анкудинова и влетела в ворота «югорчан».

Хозяева довольно быстро отыгрались. Ситников бросил войдя в зону, а Лапенков первым подобрал отскочившую шайбу и с острого угла направил её в ворота. Уфимцы снова вышли вперёд. Это Лисин подхватил шайбу в собственной зоне и убежал с ней к чужим воротам, переиграв Владислава Фокина.

Во втором периоде «юлаевцы» много играли в меньшинстве, были вынуждены даже действовать втроём. Здесь отлично проявил себя Никлас Сведберг, совершив несколько ярких сейвов. Но после ряда удачных спасений вратарь не сумел справиться с прострелом вдоль ворот от Бортникова. Шайба угодила в ногу голкиперу и отскочила ему за спину. Таким образом, ко второму перерыву на табло снова была зафиксирована ничья.

А третьи периоды в последнее время превратились для игроков «Салавата» в настоящее мучение. Матч в Ханты-Мансийске исключением не стал. «Югра» уверенно действовала в атаке и визуально легко забросила две шайбы. Антон Лазарев мощным и точным броском вернул интригу этому матчу, но ещё одна собственная потеря привела к пятой пропущенной шайбе и игра завершилась поражением «Салавата» со счётом 3:5.

«Югра» — «Салават Юлаев» — 5:3 (1:1, 1:1, 3:1)

0:1 Логинов (Умарк, Григоренко, бол.), 16:02;
1:1 Лапенков (Ситников, Яценко), 17:41;
1:2 Лисин, 21:58;
2:2 Бортников (Панов, бол.), 36:05;
3:2 Дьяков (Варфоломеев, Лапенков), 44:39;
4:2 Лапенков (Рассказов, Варфоломеев), 47:16;
4:3 Лазарев, 47:58;