«Салават Юлаев» проиграл «Югре» — 2:3

«Салават Юлаев» остался верен тем же сочетаниям, что приносили очки и во всех предыдущих встречах. Если раньше болельщики задавались вопросом, когда же получит свой шанс Гаврилов, то теперь вскоре начнутся вопросы по Сведбергу. Поскольку Гаврилов начал в старте уже шестой матч подряд.

У «Югры» в старте начал Денис Хлыстов. И не просто начал, а открыл счёт уже на 17-й секунде встречи. Дениса проспали на собственном пятачке, и нападающий беспрепятственно добил в ворота отраженную Гавриловым шайбу. 

В целом преимуществом владел «Салават Юлаев», но хозяева площадки никак не могли забить. От излишнего усердия уфимцы начали собирать необязательные штрафы, получая их даже в зоне нападения. «Югра» не может похвастать выдающимися показателями реализации, но на этот раз ханты-мансийцы своими шансами воспользовались. 

Ещё один экс-«юлаевец» Андрей Анкудинов отличился сразу после большинства уже в равных составах, а затем Панов использовал численное преимущество, спустя всего 8 секунд после его начала. 

«Салават Юлаев» сумел забить только в третьем периоде. Тренерский штаб начал менять сочетания. Так, вместо Умарка в первой тройке нападения стал появляться Капризов, и это сразу же принесло результат. Хартикайнен нашёл Майорова на пятачке и Максим пробил Шарыченкова. 

Чуть позже отличился уже сам финский форвард, но больше забить в этот день «юлаевцы» не сумели. Поражение — 2:3. Следующий матч 13 октября против «Автомобилиста». 

«Салават Юлаев» — «Югра» — 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)

Голы:

0:1 Д.Хлыстов (Н.Хлыстов), 00:17;
0:2 Анкудинов (Угольников, Курьянов), 30:21;
0:3 Панов (Людучин, бол.), 33:08;
1:3 Майоров (Капризов, Хартикайнен), 42:29;
2:3 Хартикайнен (Лепистё, Майоров), 56:43

«Салават Юлаев»: Гаврилов; Лепистё – Логинов, Д.Воробьёв – Гончаров, Гареев – Куляш, Д.Бодров – Арзамасцев; Умарк – Хартикайнен – Майоров, Лисин – Е.Бодров – Макаров, Чернов – Черных – Лазарев, Капризов – М.Воробьёв – Хрипунов.

«Югра»: Шарыченков; Н.Хлыстов – Желдаков, Погоришный – Валентенко, Угольников – Романов, Орлов; Панов – Д.Хлыстов – Людучин, Варфоломеев – Горбунов – Лапенков, Анкудинов – Курьянов – Радулов, Беляев – Майоров – Медведев, Акмальдинов.

Броски: 29 — 22
Вбрасывания: 26 — 33
Штраф: 8 — 6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *