«Салават Юлаев» проиграл «Витязю» — 1:2

Встреча с ХК «Сочи» была омрачена не только поражением, но и травмой Игоря Макарова. В тройке Евгения Бодрова его заменил Антон Лазарев. В день игры стало известно, что не сможет принять участия в матче и Линус Умарк. Шведский бомбардир простыл и оказался вне заявки.

Но и без Умарка «Салават Юлаев» начал очень мощно. «Витязь» не успевал, удалялся, но до поры до времени всё-таки держался, хотя уфимцы и имели несколько верных моментов, которые не сумели использовать. Но долго так продолжаться не могло. На 20-й минуте Логинов сумел реализовать имеющееся игровое преимущество. Защитник подключился к атаке, получил передачу от Лазарева и хорошим броском пробил вратаря.

Результативнее после этого гола команды действовать не стали. Картина игры не менялась весь матч. «Юлаевцы» давили, но раз за разом, упирались в Харри Сятери, защищавшего ворота соперника. А в третьем периоде гости сумели выровнять игру, а затем и сравнять счёт в большинстве. Отличился Аалтонен.

А когда казалось, что уфимцам предстоит уже третий подряд овертайм, команду подкосило ещё одно удаление. А гости в очередной его использовали и выиграли эту встречу. Поражение 1:2. Следующий матч в Уфе 25 ноября против московского «Динамо».

«Салават Юлаев» — «Витязь» — 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)

Голы:

1:0 Логинов (Лазарев), 19:31;
1:1 
Аалтонен (Кемпе, Хорак, бол.), 53:09;
1:2 
Хорак (Кемпе, Копейкин, бол.), 59:49.

«Салават Юлаев»: Сведберг; Куляш – Гончаров, Логинов – Лепистё, Гареев – Арзамасцев, Корнеев – Д.Воробьёв; Лисин – Е.Бодров – Лазарев, Майоров – Коротков – Хартикайнен, Мальцев – Д.Макаров – Капризов, Хрипунов – М.Воробьёв – Нестеров.

«Витязь»: Сятери; Головков – Семенов, Катичев – Ержабек, Романов – Гимаев, Епишин; Макеев – Никулин – Афиногенов, Копейкин – Аалтонен – Кемпе, Выглазов – Хорак – Чернов, Цыганов – Абдуллин – Степанов, Рубцов.

Броски: 45 — 22
Вбрасывания: 28 — 23
Штраф: 6 — 16

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *