«Салават Юлаев» проиграл «Локомотиву» — 2:4

В состав уфимцев перед игрой, наконец, вернулся капитан команды Игорь Григоренко, который получил травму на Евротуре в составе сборной России. К тому же восстановился и защитник Максим Гончаров. Правда сказать, что «юлаевцы» выставили оптимальный вариант всё равно не получилось бы. Поскольку игру из-за болезни вынужден был пропустить Тему Хартикайнен.

При равном хоккее в первом периоде команды не так часто баловали зрителей опасными моментами. Самым ярким эпизодом стартового отрезка стала драка Лепистё и Коршкова, после которой каждый из бойцов получил по 5 минут штрафа.

Заброшенных шайб зрители дождались в середине второго периода, правда эти шайбы влетели в ворота «Салавата». Апальков и Полунин своими кистевыми бросками расстреливали Сведберга, а затем удачным отскоком от борта в большинстве воспользовался Херсли.

Третий период также получился результативным. Уфимцы дважды играли в большинстве и дважды воспользовались этим. Сначала отличился Игорь Григоренко, а затем Линус Умарк. Правда между этими голами «юлаевцы» упустили к своим воротам Апалькова и не смогли вплотную приблизиться к «Локомотиву». В итоге домашняя серия началась с поражения — 2:4.

«Салават Юлаев» — «Локомотив» — 2:4 (0:0, 0:3, 2:1)

0:1 Апальков (Контиола), 28:54;
0:2 Полунин (Коршков), 31:33;
0:3 Херсли (Кронвалл, Апальков, бол.), 36:46;
1:3 Григоренко (Лепистё, Умарк, бол.), 43:38;
1:4 Апальков (Новотны, мен.), 49:12;
2:4 Умарк (Энгквист, Логинов, бол.), 49:46.

«Салават Юлаев»: Сведберг; Логинов – Лепистё, Гончаров – Бодров, Кольцов – Арзамасцев, Вишневский; Умарк – Энгквист – Григоренко, Лисин – Макаров – Хлыстов, Нестеров – Соин – Лазарев, Кабанов – Прохоркин – Чернов, Воробьёв.

«Локомотив»: Мурыгин; Кронвалл – Херсли, Любушкин – Гавриков, Горохов – Григорьев, Коледов; Апальков – Контиола – Мосалев, Новотны – Локтионов – Энлунд, Мальцев – Картаев – Галимов, Полунин – Красковский – Коршков, Сигарёв.