«Салават Юлаев» проиграл «Куньлунь РС» — 4:5Б

Утром в день матча из стана «Салавата Юлаева» приходили как хорошие новости, так и не очень. К плохим относилось то, что из-за болезни не сможет принять участия в матче с «Куньлунь Ред Стар» Евгений Бодров. Зато Энвер Лисин оказался полностью готов к игре. То же касалось и Дмитрия Макарова, который пропустил пару тренировок после возвращения из Хельсинки.

Потратив несколько первых минут на то, чтобы войти в матч, команды принялись показывать весьма результативный хоккей. Гости реализовали своё первое большинство, а «юлаевцам» понадобилась вторая попытка, чтобы разыграть лишнего. После паса Умарка с пятачка забил Капризов. 

Всего до первого перерыва зрители увидели сразу 4 шайбы. Обменявшись голами в большинстве, соперники провернули ту же схему в равных составах. На точный бросок Саллинена, «юлаевцы» ответили быстрой атакой после отбора шайбы, которую на высокой скорости завершил Паршин. 

Гости продолжили реализовывать большинство с убийственным процентом и после перерыва. «Куньлуню» не хватило всего 3 секунд, чтобы реализовать три попытки из трёх. Арзамасцев уже успел выйти на площадку, когда в ворота Сведберга влетела четвёртая шайба. Тренерский штаб ответил сменой вратаря, а Дмитрий Макаров голом, который не был засчитан из-за оффсайда.

Легального гола пришлось подождать чуть подольше, но и он был не за горами. Капризов из-за ворот выдал на Логинова, и защитник поразил ближний угол. Чтобы в очередной раз отыграться у хозяев было ещё больше 20 минут, но «юлаевцы» дотянули до последнего. Только на 58-й минуте Майоров отобрал шайбу в чужой зоне и выложил под бросок Куляшу, который расстрелял вратаря с близкого расстояния.

Уже третий матч «Салавата Юлаева» подряд не завершился в основное время, а для гостей эти овертайм и буллиты вообще стали первыми в КХЛ. Здесь гости оказались сильнее. Поражение в серии бросков 4:5.

Следующий матч 10 декабря в Уфе против «Амура».

«Салават Юлаев» — «Куньлунь РС» — 4:5Б (2:2, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы:

0:1 Яласваара (Рау, бол.), 9:33;
1:1 Капризов (Лепистё, Умарк, бол.), 15:50;
1:2 Саллинен (Тайми, Бакош), 17:06;
2:2 Паршин (Логинов, Майоров), 19:23;
2:3 Рау (Виделль, бол.), 22:52;
2:4 Бакош (Тайми), 25:25;
3:4 Логинов (Умарк, Капризов), 36:27;
4:4 Куляш (Майоров), 57:23;
4:5 Бакош, 65:00.

«Салават Юлаев»: Сведберг, Гаврилов; Логинов – Лепистё, Гончаров – Куляш, Арзамасцев – Гареев, Корнеев – Д.Воробьёв; Умарк – Хрипунов – Хартикайнен, Лисин – Д.Макаров – Лазарев, Нестеров – М.Воробьёв – Капризов, Майоров – Коротков – Паршин.

«Куньлунь РС»: Кархунен; Ярвинен – Яласваара, Юйэнь – Белльмор, Тайми – Перетягин, Микулович; Рау – Коллинз – Виделль, Флёри – Саллинен – Бакош, Поникаровский – Марцинко – Величкин, С.Альшевский – Яшин – Я.Альшевский, Ин.

Броски: 41 — 38
Вбрасывания: 24 — 49
Штраф: 10 — 18

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *