«Салават Юлаев» проиграл «Йокериту» — 1:2Б

«Салават Юлаев» остался в том же составе, что и двумя днями ранее в Минске, а вот «Йокерит» перед игрой лишился из-за травм двух ведущих хоккеистов: нападающего Петера Регина и защитника Чея Геноуэя. Но и без них «Йокерит» остался боевой и конкурентоспособной командой.

Уже на второй минуте встречи хозяева площадки заработали большинство и сумели его реализовать. Шайбу, летящую после броска Лаюнена, подправил в ворота Пильстрём. Чуть позже у «Йокерита» была хорошая возможность укрепить своё преимущество. Хартикайнен разбил локтем лицо сопернику и получил удаление до конца матча. Уфимцы не только лишились одного из ведущих форвардов более чем на 2 периода, но и остались на 5 минут в меньшинстве.

Однако «юлаевцы» сумели выстоять вчетвером, а ближе к окончанию второго периода сравняли счёт. Умарк умудрился выполнить хитрую передачу на Капризова, а Кирилл с острого угла вогнал шайбу под перекладину. Таким образом, Умарк набрал своё 200-е очко в КХЛ и прервал серию из четырёх матчей, по ходу которых не мог отметиться результативными действиями. А Капризов добрался до 28-го очка в сезоне, обновив свой прежний личный рекорд.

В третьем периоде «Салават Юлаев» был чуть ближе к победе. Команда даже играла в большинстве на последних минутах, но не смогла забить. Второй матч подряд для уфимцев завершился овертаймом и буллитами. Но на этот раз победить не удалось. Поражение — 1:2. Следующий матч 8 декабря в Уфе против «Куньлунь Ред Стар»

«Йокерит» — «Салават Юлаев» — 2:1Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 Пильстрём (Яакола, Лаюнен, бол.), 3:42;
1:1 Капризов (Умарк), 38:16;
2:1 Салминен, 65:00.

«Йокерит»: Заполски; Лауридсен – Енсен, Яакола – Лаюнен, Кулда – Риссанен, Ялванти – Раутанен; Йоэнсуу – Йормакка – Пильстрём, Хухтала – Хишон – Салминен, Гюмер – Ниеми – Анттила, Талая – Мяки – Мякинен.

«Салават Юлаев»: Сведберг; Логинов – Лепистё, Гончаров – Куляш, Корнеев – Д.Воробьёв, Арзамасцев – Гареев; Умарк – Д.Макаров – Хартикайнен, Паршин – Е.Бодров – Лазарев, Хрипунов – М.Воробьёв – Нестеров, Майоров – Коротков – Капризов.

Броски: 31 — 28
Вбрасывания: 40 — 19