«Салават Юлаев» проиграл ХК «Сочи» — счет 5:7

Впервые в своей истории уфимский «Салават Юлаев» приехал играть в хоккей в Сочи. На площадку олимпийского ледового дворца «Большой» не сумел выйти Денис Хлыстов, который в последний момент из-за болезни был заменён в составе Энвером Лисиным.

Тёплая курортная погода и шестиматчевая победная серия, похоже, несколько расслабили уфимцев, и первый период стал для «Салавата» худшим в сезоне. Команда оказалась не готовой к активному прессингу, который навязали сочинцы с первых минут встречи. В итоге в ворота Сведберга, а затем и Сохатского ещё до перерыва влетело сразу пять шайб. Немного разбавил этот сочинский праздник гол Линуса Умарка, который стал для шведа 50-м в регулярных сезонах КХЛ.

Второй период начался с радостного события. Михаил Воробьев, у которого ещё не было очков в КХЛ, забросил свою первую шайбу во взрослой карьере. Следом за этим уфимцы разыграли великолепную комбинацию, в завершении которой Майоров внёс шайбу уже в пустые ворота. Казалось, что погоня уфимцев вот-вот позволит зацепиться за ускользающего соперника. К сожалению, в обороне, как и в дебюте встречи, «юлаевцы» позволяли себе результативные ошибки. За 20 минут между перерывами разница в счёте, конечно, сократилась, но не так сильно как этого бы всем хотелось.

Два результативных периода позволяли зрителям надеяться на то, что и в третьей двадцатиминутке команды продолжат забивать голы. Однако довольно долго и те, и другие в обороне действовали весьма надёжно. Только за 5 минут до конца отличился Александр Логинов, что обеспечило напряженную концовку основного времени. Как уфимцы ни старались, но больше забить не получилось. Первый в истории матч в Сочи был проигран.
 
ХК «Сочи» — «Салават Юлаев» — 7:5 (5:1, 2:3, 0:1)

Голы:

1:0 Петерссон (Костицын, Крикунов, бол.), 02:47;
2:0 Щегольков (Кузнецов, Ден. Казионов), 05:54;
2:1 Умарк (Бодров, Григоренко), 09:44;
3:1 Ден.Казионов (Счастливый), 10:58;
4:1 Петерссон (Максвелл, Скачков), 17:27;
5:1 Анисин (Дм. Казионов, Щегольков), 18:38;
5:2 Воробьёв (Нестеров), 23:06;
5:3 Майоров (Бодров, Хартикайнен), 33:43;
6:3 Скачков (Максвелл, Кузнецов), 33:55;
7:3 Костицын (Игнатушкин), 36:03;
7:4 Нестеров (Воробьёв), 37:07;
7:5 Арзамасцев (Нестеров, Лазарев), 55:08.

«Салават Юлаев»: Сведберг, Сохатский; Логинов – Лепистё, Гончаров – Арзамасцев, Бодров – Дерлюк, Вишневский – Цулыгин; Умарк – Энгквист – Григоренко, Майоров – Прохоркин – Хартикайнен, Нестеров – Воробьёв – Лазарев, Чернов – Макаров – Лисин.

ХК «Сочи»: Шикин; Бернацкий – Семёнов, Яласваара – Пайгин, Кузнецов – Мамашев, Малевич; Крикунов – Игнатущкин – Костицын, Скачков – Максвелл – Петерссон, Вярн – Счастливый – Анисин, Щегольков – Дм. Казионов – Ден. Казионов.

Броски: 32 — 41
Вбрасывания: 18 — 41
Штраф: 6 — 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *