«Салават Юлаев» проиграл «Динамо» Мн — 1:2

Сегодня в состав уфимского «Салавата Юлаева» вернулся Степан Хрипунов. Он вытеснил из заявки Дмитрия Черных, который снова отправился в «Торос».

Начав более внимательно играть в обороне, уфимцы перестали выглядеть по-настоящему опасными в атаке. За весь первый период хозяева нанесли всего лишь 5 бросков в створ ворот соперника. Минчане же, может быть, и не создавая много больше впереди, заметно опережали «юлаевцев» по всем ключевым статистическим показателям.

Одним из таких компонентов было штрафное время. Заработав одно удаление в середине первого периода, дальше «динамовцы» играли дисциплинированно, заставляя нарушать правила игроков «Салавата». В результате большинство на 32-й минуте привело к тому, что Степанов открыл счёт в матче.

После пропущенной шайбы «юлаевцы» постепенно стали захватывать преимущество и уже в третьем периоде безраздельно властвовали на площадке. При этом никак не могли забить. В каких-то случаях отлично играл Скривенс, в каких-то сами уфимцы в решающих эпизодах действовали неточно.

«Салават Юлаев» нашёл способ забить лишь на 56-й минуте, когда Евгений Бодров подставил клюшку на пятачке под передачу Захара Арзамасцева. Болельщики вздохнули с облегчением, но уже в следующей смене Эллисон снова вывел минчан вперёд. В оставшееся время ещё раз сравнять счёт не получилось. Поражение — 1:2. Следующий матч дома против «Адмирала» 14 сентября.

«Салават Юлаев» — «Динамо» Мн – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

0:1 Степанов (Костицын, Граньяни, бол.), 31:03;
1:1 Е.Бодров (Арзамасцев, Макаров), 55:19;
1:2 Эллисон (Лингле, Павлович), 55:31.

«Салават Юлаев»: Сведберг; Корнеев – Куляш, Д.Бодров – Гончаров, Гареев – Логинов, Д.Воробьёв – Арзамасцев; Умарк – Энгквист – Хартикайнен, Лисин – Е.Бодров – Макаров, Нестеров – Хрипунов – Лазарев, Капризов – М.Воробьёв – Григоренко.

«Динамо» Мн: Скривенс; Граньяни – Шинкевич, Хенкель – Краичек, Лисовец – Устиненко; Лингле – Эллисон – Павлович, Клинкхаммер – Костицын – Гаврус, Кулаков – Ковыршин – Степанов, Комаров – Волков – Матерухин.