«Салават Юлаев» проиграл ЦСКА – 1:5

Станислав Гареев и Дмитрий Мальцев восстановились после травм и вошли в заявку на сегодняшний матч. Дмитрий Черных и Максим Гончаров, получивший дисквалификацию, в состав не попали. На место второго голкипера из «Тороса» был вызван Андрей Литвинов.

Начало встречи получилось результативным и неприятным для «Салавата Юлаева». Попов открыл счёт уже на второй минуте игры. После этого уфимцы действовали в большинстве, но так и не сумели отыграться. А вот Жарков, отсидевший свой штраф, выскочил на площадку, получил шайбу и переиграл Сведберга.

Только после этого «юлаевцы» смогли пробить Фаста. Шведский вратарь не справился с броском Дмитрия Макарова. Но армейцы вновь восстановили своё преимущество в две шайбы. «Салават» заработал три удаления только за стартовый период, и уже со второй попытки ЦСКА своим шансом воспользовался. А потом реализовал и третье своё большинство.

Большую часть второго периода уфимцы превосходили своих соперников, заставляли армейцев удаляться, а сами создавали опасные моменты у чужих ворот. Ни один из них не был реализован. ЦСКА собрался, подтянул дисциплину и в третьем периоде отправил в ворота «Салавата» пятую шайбу.

Сами уфимцы как ни старались больше забить не смогли. Поражение – 1:5. Следующий матч 14 февраля в Уфе против «Ак Барса».

«Салават Юлаев» — ЦСКА – 1:5 (1:3, 0:1, 0:1)

0:1 Попов (Да Коста, Скотт), 1:36;
0:2 Жарков (Попов), 5:14;
1:2 Д.Макаров (Арзамасцев), 6:43;
1:3 Скотт (Муршак, Денисов, бол.), 17:12;
1:4 Ничушкин (Да Коста, Петров, бол.), 20:26;
1:5 Телегин (Основин, Ничушкин), 44:28

«Салават Юлаев»: Сведберг; Д.Бодров – Арзамасцев, Логинов – Лепистё, Корнеев – Д.Воробьёв, Куляш – Гареев; Лисин – Д.Макаров – Майоров, Хрипунов – М.Воробьёв – Капризов, Мальцев – Григоренко – Паршин, Нестеров – Коротков – Лазарев.

ЦСКА: Фаст; Киселевич – Кутузов, Денисов – Ожиганов, Пивцакин – Блажиевский, Кузьменко; Да Коста – Попов – Петров, Плэтт – Муршак – Скотт, Ничушкин – Основин – Кугрышев, Телегин – Ворошило – Жарков, Карнаухов.