«Салават Юлаев» проиграл «Амуру» 1:4

В сегодняшнем матче не принимал участие Александр Нестеров, пострадавший от силового приёма в предыдущей игре. Его место в тройке с Энгквистом и Сетдиковым занял Андрей Анкудинов. Остальные сочетания были такими же, как и со второго периода матча с «Сибирью».

Уфимцы очень быстро открыли счёт. Уже на второй минуте Энгквист подставил клюшку под наброс Сетдикова, и шайба влетела в ворота. Результативное начало матча несколько усыпляюще подействовало на «юлаевцев». «Амур» завладел инициативой и сумел сравнять счёт. После гола продолжалась равная игра без большого количества опасных моментов. Ближе к концу периода «Салават» получил большинство, но реализовать его не получилось.

Как и матч назад, после первого перерыва начались изменения в составе. На этот раз в первое звено был передвинут Андреас Энгквист, поменявшийся местами с Николаем Прохоркиным. Правда результата это не принесло, и форварды по ходу игры вернулись обратно. Хозяева владели преимуществом, много времени проводили в зоне атаки, но на цифрах на табло это никак не сказывалось. В середине периода одна неожиданная контратака «Амура» вывела хабаровчан вперёд. 

Весь третий период проходил при подавляющем преимуществе «Салавата». В середине периода Сергей Шепелев даже вынужден был взять тайм-аут, настолько горячо всё было у ворот гостей. И опять, как гром среди ясного неба, прогремела быстрая контратака «Амура», и Литовченко своим броском оставил не у дел Сведберга. В концовке уфимцы сняли вратаря и усилили натиск, но хабаровчане отбились и отправили ещё одну шайбу в пустые ворота.

«Салават Юлаев» — «Амур» — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Голы:

1:0 Энгквист (Анкудинов, Сетдиков), 1.40;
1:1 Железнов (Бывальцев, Зуб), 7.30;
1:2 Зогорна (Литовченко), 31.42;
1:3 Литовченко (Зуб, Шулаков), 54.00.
1:4 Вл. Ушенин (п.в.), 59.47.

«Салават Юлаев»:  Сведберг; Арзамасцев  — Лепистё, Вишневский – Гончаров, Кольцов – Метлюк, Цулыгин – Дерлюк; Хартикайнен – Прохоркин – Умарк, Хлыстов – Макаров – Лисин, Чернов – Соин – Лазарев, Анкудинов – Энгквист – Сетдиков.

«Амур»: Метсола; Шулаков – Зуб, Черепанов – Коларж, Атюшов – Верёвкин, Тюляпкин; Грачёв – Ванделль – Файзуллин, Первушин – Зогорна – Литовченко, Тарасов – Вяч. Ушенин – Вл. Ушенин, Башкиров – Бывальцев – Железнов.

Броски: 32 — 13
Вбрасывания: 38 — 25
Штраф: 4 — 12

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *