«Салават Юлаев» проиграл «Ак Барсу» 3:4

«Салават Юлаев» провел второй свой матч на Кубке Губернатора Нижегородской области. Несомненно, вывеску «Зеленое Дерби» ожидали не только в двух республиках и КРК «Нагорный» был заполнен достаточно прилично, несмотря на то, что местная команда имела выходной день на турнире.

Состав «юлаевцев» практически не изменился по сравнению с игрой против «Торпедо», однако воссоединение тройки Лисин — Бодров — Макаров и появление с составе Доминика Кубалика это событие. Кроме того, Максим Майоров заменил Антона Лазарева в четвертой тройке.

Первая двадцатиминутка завершилась с нулями на табло, несмотря на неплохие шансы уфимцев в большинстве, когда шайба прокатилась по линии ворот после кистевого броска Линуса Умарка.

В начале второго игрового отрезка «Салават» получил шанс в большинстве и подножка, которую ставил Иржи Секач, не осталась безнаказанной — Тему Хартикайнен открыл счет с передачи Линуса Умарка. Тем не менее, спустя две минуты и 35 секунд казанский клуб восстановил баланс на табло, сделав это так же в большинстве. «Ак Барс» позднее воспользовался недопонимаем игроков на льду и вышел вперед.

В начале третьего периода «юлаевцы» бросились сравнивать счет, но вновь сказались удаления — Александр Свитов забросил третью шайбу татарстанского клуба. Он же спустя десять минут оформил дубль. Тем не менее, уфимцы не опустили рук и минутой позднее Максим Майоров на скорости вошел в зону и не оставил шансов Эмилю Гарипову. На этом уфимцы не остановились — Тему Хартикайнен спустя пару минут выскочил на пятачок и разобрался с вратарем. Однако, несмотря на попытку заменить Бена Скривенса на шестого полевого игрока, больше забить «юлаевцы» не сумели

В серии буллитов Бен Скривенс снова оставил ворота в неприкосновенности, а единственную успешную попытку у нашей команды организовал Денис Кокарев.

После двух игр на турнире в активе уфимцев три очка.

Скориков

Завтра в 17:00 по уфимскому времени «Салават Юлаев» сыграет со «Спартаком». Трансляция пройдет на YouTube «Торпедо».