«Салават Юлаев» проиграл «Ак Барсу» — 1:2

В третьем матче серии «Салават Юлаев» лишился двух игроков. Максим Гончаров получил дисквалификацию, а Антон Лазарев – травму. Сегодня их заменили Константин Корнеев и Александр Нестеров соответственно.

Как и в прошлом матче, важнейшим компонентом встречи стала игра в неравных составах. Команды исправно принялись собирать штрафные минуты уже в дебюте встречи. В итоге «Ак Барс» оказался расторопнее уфимцев и сумел открыть счёт в большинстве. При этом сами казанцы в конце первого периода на две минуты остались втроём против пятерых «юлаевцев». Воспользовавшись тем, что это меньшинство было разбито перерывом, «Ак Барс» сумел выстоять и не пропустить.

Более того, оборона гостей в этом матче выглядела невероятно сильно. До ворот Гарипова долетал минимум бросков. Казанцы не создавали множество опасностей в атаке, но и «Салавату Юлаеву» не позволяли ничего.

Лишь на последней минуте, сняв вратаря, уфимцы сумели отыграться благодаря подставлению клюшки Кириллом Капризовым. Но вместо овертайма «юлаевцы» пропустили ещё один раз. Азеведо принёс победу гостям за 7 секунд до сирены. «Салават Юлаев» проиграл 1:2 и отправляется в Казань. Следующий матч серии 2 марта.

«Салават Юлаев» — «Ак Барс» — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

0:1 Ткачёв (Азеведо, Секач, бол.), 15:01;
1:1 Капризов (Лепистё, Умарк), 59:16;
1:2 Азеведо (Ткачёв), 59:53.

«Салават Юлаев»: Сведберг; Логинов – Лепистё, Д.Бодров – Арзамасцев, Куляш – Гареев, Корнеев; Капризов – М.Воробьёв – Умарк; Лисин – Е.Бодров – Паршин, Григоренко – Коротков – Нестеров, Хрипунов – Мертл – Мальцев, Котляревский.

«Ак Барс»: Гарипов; Захарчук – Мусин, Йордан – Охтамаа, Яруллин – Батыршин, Сидоров; Глинкин – Попов – Глухов, Секач – Ткачёв – Азеведо, Архипов – Свитов – Токранов, Лукоянов – Малыхин – Варнаков, Лазарев.