«Салават Юлаев» потерпел второе поражение подряд

Третью игру домашней серии в воротах начал Андрей Кареев и это было единственным ключевым изменением в заявке. Второе и последнее, что поменялось — очередность выхода звеньев. Тройка Бодрова стала номинально первой, а третьим выходил состав Кемппайнена.
Интриги игре добавляла история встреч соперников — оба сыгранных матча были выиграны «Красной Звездой».

На первых порах игра постоянно останавливалась — было очень много контакта и индивидуальных единоборств. Нельзя не отметить несколько потасовок, по итогам одной из которых Брэйдон Джо и Игорь Макаров направились в штрафные боксы. Ни одна из команд не могла надолго завладеть шайбой, хотя гости бросали все же несколько чаще. Стоит отметить оборону соперника — хоккеисты «Куньлунь Ред Стар» взяли под плотную опеку тройку Кемппайнена и активно прерывали обостряющие передачи. На первых минутах игры гости было забросили шайбу в ворота, поправив ее на пятачке, но после видео-анализа эпизода арбитры постановили — было движение ногой. По большому счету, ни у уфимцев, ни у пекинцев не было стопроцентных шансов у чужих ворот. Первая сирена остановила матч с двумя нулями на медиакубе «Уфа-Арены».

Вторая двадцатиминутка началась с удаления Кайла Чипчуры у гостей. Интересно заметить, что на сей раз в спецбригаде вместо Захара Арзамасцева появился капитан Денис Куляш. Тем не менее, несмотря на хороший контроль шайбы, не получилось использовать и эту попытку, а вскоре так же безуспешно для «юлаевцев» прошло удаления Андрея Костицына. У Евгения Бодрова была попытка выбежать между двух защитников «Ред Стар», Йоонас Кемппайнен и Энвер Лисин пробовали бросать сильно и издали, уфимцы рассчитывали на отскок, однако, 0:0 мерцало на табло и во втором перерыве, хотя во втором периоде наша команда перебросала соперника и провела больше времени в зоне нападения.

Несмотря на сложности до этого, открыть счет удалось именно в большинстве. Филип Ларсен метко бросил, пока одноклубники закрывали обзор вратарю. Но спустя четыре минуты и четыре секунды капитан пекинской команды Алексей Поникаровский сумел отквитать шайбу — после его броска шайба срикошетила о щитки Кареева. Тем не менее, уфимцы продолжали давить на ворота соперника — можно отметить штангу Хартикайнена, его же тонкий пас из-за ворот на Линуса Умарка а так же две хорошие задмуки Артема Федорова, пробовавшего сделать обостряющий пас сначала на Дениса Кокарева, а затем на Евгения Короткова.
Но забросить так и не вышло. За три секунды до конца игры шайба предательски пересекла линию ворот.

1:0 Ларсен (Умарк, Зубов)
1:1 Поникаровский (Джо, Дялога)
1:2 Дефацио (Мюттюнен)