«Салават Юлаев» переиграл «Слован»

Уфимцы завершили домашнюю серию победой над аутсайдером «запада».

Очередная домашняя серия «Салавата Юлаева» завершалась матчем со «Слованом». На эту игру тренерский штаб сделал сразу четыре замены. В запасе остались нападающие Александр Степанов, Александр Панков, Артем Гордеев и Егор Дубровский. Вышли на лед Андрей Анкудинов, Сергей Зиновьев, Антон Слепышев и Теему Хартикайнен. А на место Владимира Сохатского вышел опытный Алексей Волков.
С первых минут «Салават Юлаев» прибрал инициативу к своим рукам. На пятой минуте Игорь Мирнов после передачи Кирилла Кольцова открывает счет в матче – 1:0.

MG 2792  MG 2799

И дальше гости с трудом отбивали атаки «юлаевцев». Уфимцы переигрывали соперника по всем показателям. Словацкой команде явно не хватало свежести. Порой только ценой удаления «Слован» мог остановить нападающих команды Владимира Юрзинова. Однако реализовать два большинства хозяева не сумели.

MG 2815
Такая же картина наблюдалась и во втором отрезке встречи. «Салават» за 20 минут обрушил просто град бросков. Соперник за весь период нанес только два, и один из них стал точным. Ветеран «Слована» Мирослав Шатан, на 34-й минуте реализовав большинство, сравнял показатели на табло — 1:1.

MG 2781  MG 2904

Однако под конец второго периода хозяева снова вышли вперед. На 40-й минуте Никита Филатов после передачи Кольцова вывел «Салават Юлаев» вперед – 2:1.

И дальше не раз у ворот гостей возникали опасные моменты, но реализовать их хозяева не сумели.
В третьем периоде «Слован» навязал борьбу «Салавату». И гости на 45-й минуте сумели во второй раз сравнять счет в матче. После передачи Шатана Либор Гудачек стал автором гола – 2:2.

MG 2959

После этого отличиться могли оба соперника. Но, к радости местной публики, забили хозяева. Никита Филатов мастерски исполнил буллит, отправив шайбу между ног вратаря – 3:2. Дальше «юлаевцы» сосредоточились на обороне. И, разрушив все атаки «Слована», подопечные Владимира Юрзинова отправили шайбу уже в пустые ворота гостей. После передачи Дениса Хлыстова окончательный счет установил Антти Пильстрем – 4:2.
Следующий матч «Салават Юлаев» проведет на выезде. 14 января уфимская дружина сыграет в Магнитогорске против местного «Металлурга».