«Салават Юлаев» одержал уверенную победу над «Адмиралом»

«Салават Юлаев» стартовал на домашнем Кубке Республики Башкортостан. В матче турнира, проходящего в Уфе уже в 18-ый раз, «юлаевцы» сошлись с владивостокским «Адмиралом». Турнир отличается форматом — вне зависимости от результата игры,назначается пятиминутный овертайм три на три.

С первых минут игры «Салават» был настойчив в атаке, при этом в нападении отличались не только игроки топ-6 — можно отметить настырность и борьбу за шайбу в исполнении Георгия Бусарова. Счет голам был открыт во второй половине периода. Денис Куляш забросил первую шайбу «Салавата» в межсезонье в целом, он же забил первый гол летом на «Уфа-Арене». Это был не типичный гол действующего капитана, обычно блиставшего щелчком — на входе в зоне «юлаевцы» стянули на себя полевых игроков «Адмирала», пока Куляш выкатывался по центру зоны — он получил шайбу от Игоря Макарова и нанес сильный кистевой бросок, который оказался Бобкову не по зубам.
Вскоре отметился в протоколе другой защитник, известный подключениям к атаке. Уже в большинстве, заработанном тройкой Зубова, «юлаевцы» закрыли обзор вратарю и датчанин Филип Ларсен нанес меткий бросок.

Второй период выдался более равным, «Адмирал» включился в борьбу по углам и у бортов и ритм матча несколько замедлился. Команда гостей решилась на замену вратаря и в створе дальневосточного соперника появился Серебряков. В последние 106 секунд рефери дважды зажигали красные фонари за воротами — сначала Станислав Гареев мощнейшим щелчком поразил ворота «Адмирала», затем Павлу Манаховскому удалось оказаться самым расторопным в суматохе на пятачке «юлаевцев» и гости размочили счет.

Последний гол был забит в третьем периоде и получился весьма курьезным — после прострела Лисина шайба угодила в конек защитнику и отскочила в ворота.

Указано уфимское время начала матчей.

Завтра в 19:00 «Салават Юлаев» принимает «Нефтехимик». Игру покажут БСТ и КХЛ ТВ, билеты от 100 рублей доступны в кассах с 10:00 (без перерыва) и на билетном сайте tickets.hcsalavat.ru/. Вход на дневные игры без участия ХК «Салават Юлаев» — свободный.