«Салават Юлаев» обыграл «Спартак» — 4:3ОТ

Приобретя за последний месяц трёх новых хоккеистов, «Салават Юлаев» получил возможность ротировать состав, а не искать способы затыкать дыры. Так в матче против «Спартака» дебютировал вернувшийся в команду Дмитрий Макаров. Дмитрий Воробьёв восстановился после травмы, также вернулся в заявку ещё один Дмитрий – Мальцев. Таким образом, вне игры остались Соин, Нестеров и Хрипунов.

Болельщики ещё не успели разобраться в перестановках, как счёт в матче был открыт. Евгений Бодров в прошлом сезоне выступал за «красно-белых» и, не откладывая всё в долгий ящик, передал привет своей бывшей команде уже в первой смене. 

Начало для «Спартака» получилось неприятным, но хозяева площадки быстро пришли в себя. «Спартаковцы» много атаковали, часто бросали по воротам и добились своего. В середине периода им удалось отличиться дважды. «Салават», в свою очередь, тоже не отсиживался в обороне, но вторую шайбу забросил только спустя 20 минут. Для этого уфимцам понадобилось снова оказаться в большинстве. Умарк аккуратно забросил в пустые ворота отскочившую от голкипера шайбу.

У команд оставалось ещё куча времени для того, чтобы выяснить отношения в основное время, но соперники дотянули до овертайма. При этом за полторы минуты до конца третьего периода Логинов вывел «юлаевцев» вперёд, но «Спартак» снял вратаря и во время финального штурма вновь восстановил равновесие.

Ещё ни разу в этом сезоне «Салават Юлаев» не побеждал в овертаймах, но рано или поздно всё серии заканчиваются. Захар Арзамасцев спустя 4 минуты после старта дополнительного времени оказался один перед вратарём чужой команды и переиграл его, принеся уфимцам победу и два очка. «Юлаевцы» впервые за 3 года победили в Москве, Арзамасцев продлил свою результативную серию до 7 матчей и стал автором 100 гола команды в нынешнем сезоне.

Следующий матч в Сочи 19 ноября против ХК «Сочи» 

«Спартак» — «Салават Юлаев» — 3:4ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 0:1)

Голы:

0:1 Е.Бодров (Гончаров, И.Макаров), 0:27;
1:1 Потапов (Шмелёв, Гилрой), 11:11;
2:1 Бобров (Васильев, Никонцев), 13:47;
2:2 Умарк (Капризов, Куляш, бол.), 35:45;
2:3 Логинов (Лисин, Хартикайнен), 58:30;
3:3 Гилрой (Васильев, Стоа), 59:50;
3:4 Арзамасцев (Лисин, Куляш), 64:01.

«Спартак»: Свенссон; Хёгстрём – Гилрой, Калинин – Сергиенко, Кириллов – Бондарев, Провольнев – Бобылёв; Глазачев – Стоа – Радил, Лещенко – Бердников – Мирнов, Никонцев – Воронин – Васильев, Шмелёв – Бобров – Потапов.

«Салават Юлаев»: Сведберг; Куляш – Гончаров, Логинов – Лепистё, Гареев – Арзамасцев, Корнеев – Д.Воробьёв; Лисин – Е.Бодров – И.Макаров, Майоров – Коротков – Хартикайнен, Умарк – Д.Макаров – Капризов, Мальцев – М.Воробьёв – Лазарев.

Броски: 50 — 33
Вбрасывания: 28 — 33
Штраф: 4 — 6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *