«Салават Юлаев» обыграл «Сочи» и выиграл дивизион Чернышева

В предпоследнем матче регулярного сезона «Салават Юлаев» принимал ХК «Сочи».
Ворота защищал Андрей Кареев, в центре с Владимиром Ткачевым и Антоном Бурдасовым сыграл Евгений Коротков.

Уфимцы открыли счет в большинстве на 19-ой минуте встречи, когда Линус Умарк поразил ворот южан в большинстве.

Во второй трети матча сочинцы восстановили равенство в счете, но вновь «юлаевцы» вышли вперед в конце периода — Йоонас Кемппайнен забросил после передачи Хартикайнена.

На 46-ой минуте Владимир Ткачев сделал счет 3:1.

Заметим, что Владимир Ткачев и Станислав Гареев одновременно провели свои сотые матчи в регулярных сезонах КХЛ.

Эта победа позволила «Салавату Юлаеву» выиграть Дивизион Чернышева и обеспечить место в плей-офф. Таким образом, «юлаевцы» начнут плей-офф на домашнем льду 4 марта.
Ранее «юлаевцы» выигрывали свой дивизион в сезонах 2008/09 и 2009/10.

«Салават Юлаев» — ХК «Сочи» 3:1

1:0 Умарк (Бурдасов, Ларсен) 18:18 (бол.)
1:1 Морозов (Точицкий, Акмальдинов) 26:18
2:1 Кемппайнен (Хартикайнен) 38:35
3:1 Ткачев (Бурдасов) 45:21

1 марта «Салават Юлаев» сыграет «Зеленое Дерби» против «Ак Барса». Начало игры в 19:00 по уфимскому времени.