«Салават Юлаев» обыграл СКА в овертайме – 2:1

После поражения от московского «Спартака» уфимский «Салават Юлаев» лишился Максима Гончарова. Защитника дисквалифицировали на один матч за драку с Вячеславом Лещенко. Зато в состав «юлаевцев» вернулся Николай Прохоркин.

Обе команды мощно начали встречу. В обороне не отсиживались ни те, ни другие. Соперники стремились демонстрировать яркий, атакующий хоккей, создавая опасные моменты. В первом периоде судьи выписали по два штрафа в обе стороны, но в большинстве никто отличиться не сумел.

Голевое молчание двух команд, которые входят в тройку самых результативных в лиге, длилось довольно долго. Счёт в матче был открыт только под занавес второго периода во время залихватского наскока третьей тройки на чужие ворота. Бросил Нестеров, бросил Соин и только после этого забил Артём Чернов.

Отыгрались армейцы в третьем периоде в большинстве, Мозес бросил без шансов для Сведберга. Концовка основного времени осталась за гостями. Они имели хорошие шансы, чтобы забить ещё, играли с численным преимуществом на последних минутах, но уфимцы всё же выстояли и дотерпели до овертайма.

Лучше всех во время дополнительной пятиминутки себя проявил Энвер Лисин. Нападающий убежал один на один к чужим воротам и переиграл вратаря, принеся уфимцам победу – 2:1!

«Салават Юлаев» — СКА – 2:1ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

1:0 Чернов (Нестеров, Соин), 35:55;
1:1 Мозес (Широков, Ковальчук, бол.), 47:54;
2:1 Лисин (Сведберг, Логинов), 63:15.

«Салават Юлаев»: Сведберг; Логинов – Лепистё, Метлюк – Вишневский, Бодров – Арзамасцев, Цулыгин; Умарк – Энгквист – Григоренко, Лисин – Макаров – Хлыстов, Нестеров – Соин – Чернов, Майоров – Прохоркин – Хартикайнен, Воробьёв.

СКА: Коскинен; Яковлев – Белов, Калинин – Чудинов, Хафизуллин – Кутейкин, Юдин; Ковальчук – Кадейкин – Мозес, Гусев – Шипачёв – Дадонов, Широков – Коскиранта – Бучневич, Линдстрём – Каблуков – Кетов, Барабанов.

Броски: 32 — 32
Вбрасывания: 32 — 30