«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» — 3:2

Уфимцы постарались как можно быстрее забыть о предыдущей встрече в Казани. Состав команды не претерпел серьёзных изменений. В воротах появился Никлас Сведберг, а Сергей Соин, отбывший свою дисквалификацию, вернулся в заявку.

Все болельщики ждали упорной игры, но такое начало вряд ли кто-то мог предсказать. «Ак Барс» открыл счёт в матче уже на 38-й секунде первым же броском. «Салават» ответил тем же. Первый бросок в створ казанских ворот так же оказался результативным. Отличился Энвер Лисин. 

Обменявшись ударами на старте, бойцы немного умерили свой пыл и стали действовать более внимательно. Уфимцы имели большинство, но не воспользовались им. Зато чуть позже достиг цели мощный бросок Максима Гончарова, который вывел «юлаевцев» вперёд. 

«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» - 3:2

Обе команды прилично наигрались в меньшинстве, и те, и другие успели побывать втроём против пятерых. Но в этом матче самоотверженная игра спецбригад в обороне не позволяла забивать голы в большинстве. Тем не менее, своё влияние на ход игры это оказывало. Нагрузка на лидеров-защитников выпадала приличная и отчасти поэтому в конце второго периода казанцы не справились с Дмитрием Макаровым, который забил в падении с разворота, находясь на пятачке.

В третьем периоде Варнаков был очень близок к тому, чтобы сократить разницу в счёте, но  в вернейшей ситуации не попал в пустые ворота. Это удалось Дмитрию Обухову уже на 58-й минуте. Тем не менее уфимцы удержали своё преимущество и одержали победу не только в матче, но и в серии. Следующим соперником «юлаевцев» станет омский «Авангард». Первые матчи будут сыграны 8 и 10 марта на выезде. Ближайшие домашние матчи 12 и 14 марта.     

«Салават Юлаев» — «Ак Барс» — 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

Голы:

0:1 Архипов (Яруллин), 00:38;
1:1 Лисин (Хлыстов, Макаров), 01:05;
2:1 Гончаров (Хартикайнен, Лисин), 15:09;
3:1 Макаров (Майоров), 38:43;
3:2 Обухов (Захарчук, Малыхин), 57:57.

«Салават Юлаев»: Сведберг; Логинов – Лепистё, Бодров – Арзамасцев, Гончаров – Вишневский; Умарк – Энгквист – Григоренко, Лисин – Макаров – Хлыстов, Сапрыкин – Соин – Лазарев, Майоров – Прохоркин – Хартикайнен, Хрипунов, Воробьёв.

«Ак Барс»: Гарипов; Белов – Абросимов, Яруллин – Уилсон, Захарчук – Токранов, Сидоров; Обухов – Малыхин – Варнаков, Лукоянов – Ткачёв – Чибисов, Мёллер – Шёгрен – Азеведо, Голубев – Свитов – Архипов.

Броски: 26 — 30
Вбрасывания: 36 — 25
Штраф: 20 — 22

Счёт в серии: 4 — 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *