«Салават Юлаев» обыграл «Адмирал» — 4:2

Вопреки обещаниям дать передышку Никласу Сведбергу тренерский штаб уфимцев снова отрядил в ворота шведского голкипера. В остальном состав команды остался неизменным по сравнению с предыдущей встречей.

Начало матча ознаменовалось равной борьбой, из которой «юлаевцы» выходили с небольшим перевесом в свою сторону. Гол на 16-й минуте стал результатом техничных взаимодействий двух шведских форвардов. Умарк тонкой подкидкой отправил Энгквиста к чужим воротам, а Андреас разобрался с голкипером «Адмирала».

Хорошим подспорьем для уфимцев стали удаления, которые гости по ходу матча принялись зарабатывать относительно регулярно. Именно в большинстве на 26-й минуте Умарк идеальным по точности броском положил шайбу в ближнюю девятку, пользуясь закрытым своими и чужими игроками Серебряковым.

Впервые после победного матча против «Северстали» на старте сезона уфимцы получили преимущество в две шайбы по ходу встречи. А вот преимущества в три гола у «Салавата» в этом чемпионате не было ещё ни разу. Его удалось достигнуть чуть позже, когда Евгений Бодров сумел с пятачка добить в ворота шайбу, отскочившую от голкипера.

Но на этом хозяева не остановились и реализовали ещё одно большинство. В ту же самую девятку на этот раз мощнейшим броском зарядил Энвер Лисин. И хотя, казалось, что победа уже в кармане, болельщики надеялись ещё и на первый «сухарь» в сезоне. Однако с этой задачей справиться уже не получилось. «Юлаевцы» удалились всего один раз за два периода, зато в третьем стали играть менее аккуратно. Два нарушения привели к двум пропущенным шайбам в меньшинстве.

Тем не менее, на исход встречи эти промахи повлиять уже не смогли. «Салават Юлаев» прервал неудачную серию поражений и одержал победу – 4:2. Дальше команде предстоит гостевая игра в Челябинске 17 сентября против «Трактора», а уже 20 сентября следующий домашний матч. Соперник – ХК «Сочи».

«Салават Юлаев» — «Адмирал» — 4:2 (1:0, 3:0, 0:2)