«Салават Юлаев» не сломил сопротивление рижан

В стартовом матче «Кубка Республики Башкортостан» «юлаевцы» потерпели поражение от «Динамо»

Все-таки не зря хоккейная общественность с нетерпением ждала начала традиционного «Кубка Республики Башкортостан». Согласитесь, далеко не каждый турнир может похвастать наличием в своем составе настоящих грандов Континентальной хоккейной лиги. 

И в первом матче нашего форума сошлись магнитогорский «Металлург» и СКА. А главное — где еще бесплатно можно посмотреть игру этих команд. А наш турнир дает такую возможность уфимским болельщикам.

Другой важный момент «Кубка Республики Башкортостан» — первая встреча болельщиков и их любимцев. Этого, собравшиеся на трибунах, ждали с весны, когда «юлаевцы» вели борьбу в Кубке Гагарина. И вот, в матче против рижского «Динамо», болельщики наконец-то дождались своего – первого матча «Салавата Юлаева» в преддверии седьмого по счету Чемпионата КХЛ.

Клуб, в свою очередь, перед вечерним матчем порадовал любителей хоккея красочным лазерном шоу. Лед «Уфа-Арены» раскрасился в цвета Республики Башкортостан.

Отлично, что наша команда подхватила позитивный настрой, и подопечные Владимира Юрзинова очень резва начали встречу. Настолько резво, что рижане оказались несколько не готовы к такому развитию событий. Последовало удаление, а через полминуты трибуны радостно вскинули руки: Александр Кутузов забросил свою первую шайбу за «Салават Юлаев». Одну из передач автору гола сделал Дмитрий Семин, отмечавший День рождения. В средине периода уфимцы минуту играли впятером против троих соперников, но «Динамо» смогло нейтрализовать наше «большое большинство». В конце периода уже латвийская дружина разыгрывало «пять на три», но больше заброшенных шайб в стартовые двадцать минут болельщики не увидели.

И все же следующую шайбу пришлось ждать недолго. К сожалению, она влетела в наши ворота. Это Индрашис хорошо разобрался в эпизоде и неотразимо бросил в дальний угол ворот Коваля. После гола в свои ворота «юлаевцы» заметно активизировались. Моментов у владений Масальскиса стало в разы больше, и в итоге «сине-бело-зеленые» во второй раз за матч вышли вперед. Кайгородов отдал Пильстрёму, а Антти в касание мощно бросил точно в угол. Нередко команды играли на встречных курсах. По такой игре вратари трудились не покладая рук.

Трибуны в третьей двадцатиминутке буквально требовали взятия ворот гостей. И наши хоккеисты раз за разом пытались увеличить отрыв от соперника. Особенно опасно было при игре в большинстве. А шайба, тем временем, побывала в воротах «Салавата». Наши парни допустили ошибку на чужой синей линии, а после быстрой контратаки «Динамо» сравняло счет. Голевой выпад мог получиться у Хартикайнена, но Темму, вышедший с глазу на глаз с Масальскисом, переиграть латыша не смог. А вот Хосса пару минут спустя не простил нашу команду, бросив хлестко и неотразимо. В желании исправить ситуацию «юлаевцам» не откажешь. Но и команда Артиса Аболса в обороне работала самоотверженно. И все же моменты у хозяев были. В концовке периода уфимцы заработали численное преимущество. Но все попытки уйти от поражения успехом не увенчались.

14.08.2014г. Кубок Республики Башкортостан. «Уфа-Арена». Мат№2. 
«Салават Юлаев» — «Динамо» (Рига) 2:3 (1:0; 1:1; 0:2) 
Голы: 
1:0 – Кутузов (Сёмин, Скачков, 0:59, бол.); 
1:1 – Индрашис (Геновей, 21:35, бол.); 
2:1 – Пильстрём (Кайгородов, Зубарев, 30:27); 
2:2 – Индрашис (Джериньш, Хосса, 46:18); 
2:3 – Хосса (Джериньш, 51:57). 
Вратари: Коваль – Масальскис.

«Салават Юлаев»: Коваль; Лекомцев – Кулда, Дубровский – Макаров – Хлыстов; Кутузов – Хейккинен; Скачков – Сёмин – Хартикайнен; Зубарев – Кольцов, Пильстрём – Кайгородов – Скороходов; Вишневский – Бодров, Слепышев – Мерескин – Полозов.

«Динамо»: Масальскис; Шевченко – Редлихс, Дарзиньш – Счастливый – Редлихс; Геновей – Пуяц, Хосса – Индрашис – Мейя; Сотниекс – Храбл, Бугартс – Джериньш – Бичевскис; Аболс – Поейс, Саулиетис – Озолиньш – Порейс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *