«Салават Юлаев» начинает плей-офф на домашнем льду

Уфимцам в первом кубковом раунде предстоит играть с нижегородским «Торпедо».

По итогам регулярного чемпионата КХЛ, наша команда заняла четвертое место в Восточной конференции. Соперником уфимцев стало нижегородское «Торпедо». Наши будущие соперники финишировали на пятой строчке «Востока».

Таким образом, преимущество своего льда получает «Салават Юлаев». Первые два матча состоятся на льду «Уфа-Арены» 8 и 9 марта (суббота и воскресенье). Начало игр – в 17:00.

Выдержка из регламента

По итогам Первого этапа по 8 (восемь) команд из каждой Конференции получают право участвовать во Втором этапе Чемпионата (серии игр плей-офф). В каждой Конференции первые два номера «посева» получают команды, занявшие первые места в своих Дивизионах в очередности, согласно набранным очкам. В каждой Конференции номера «посева» с 3-го по 8-й получают команды, набравшие наибольшее количество очков по итогам Первого этапа Чемпионата, вне зависимости от Дивизиона, в котором они играли. 
Преимущество своей площадки на всех стадиях розыгрыша получают команды с более высоким номером «посева». В каждой Конференции пары для каждой стадии плей-офф формируются по принципу: наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева», второй по счету – с предпоследним, и т.д. 
В каждой Конференции серии матчей 1/4 финала, 1/2 финала и финала проводятся до четырех побед, максимальное количество матчей – семь. Первые два матча и, в случае необходимости, пятый и седьмой матчи проводятся на полях клубов, имеющих более высокий номер посева в паре. Победителем серии становится команда, победившая в четырех матчах серии. Команда, проигравшая в серии четыре матча, прекращает свое участие в Чемпионате.

Серии матчей 1/4 финала Конференций: 
Матчи проводятся в следующие сроки: 
Конференция «ЗАПАД»: 7, 8, 10, 11, 13, 15 и 17 марта 2014 года. 
Конференция «ВОСТОК»: 8, 9, 11, 12, 14, 16 и 18 марта 2014 года. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *