«Салават Юлаев» — «Металлург» (Нк) в 19.00!

Вслед за «Автомобилистом», с которым «Салават» уже встречался в сентябре, в Уфу пожалует ещё одна команда, где успешно и плодотворно трудился тренерский штаб во главе с Анатолием Емелиным и Леонидом Вайсфельдом.

Трансферы

Любой мало-мальски перспективный игрок, появляющийся в новокузнецком «Металлурге» должен быть готов к тому, что рано или поздно его пригласит к себе команда, попадающая в плей-офф. Может быть, даже не всегда потому, что игрок реально нужен, а потому, что переманить человека из Новокузнецка лучшими условиями совсем не сложно, а там, глядишь, и пригодится. Так и продолжает Кузня оставаться кузницей молодых талантов. Летом из Новокузнецка в Москву уехал нападающий Ансель Галимов, вратарь Рафаэль Хакимов вернулся в Уфу, а главный тренер Герман Титов возглавил «Спартак»

Звезда

Интересно, что «Металлург» летом сохранил у себя своих легионеров Стоа и Фэйрчайлда, более того добавил к ним новых. Один из них чешский вратарь Филип Новотны. Назвать его звездой, конечно, нельзя, но в любом случае, очевидно, что 24-летний голкипер пражской «Спарты» приобретался на роль первого номера. Правда пока что эти надежды не оправдываются. Кареев и Подъяпольский выглядят ничуть не хуже легионера, если чех резко не прибавит, то вряд ли он задержится в команде надолго.

Особое внимание

Не всегда первый номер драфта КХЛ действительно оказывается самым умелым игроком своего возраста. Более того не всегда ему удается заиграть сразу в основной команде, чаще всего какое-то время после выбора ему ещё приходится провести в Молодежной хоккейной лиге. Первый номер драфта 2014 года Кирилл Капризов тоже, конечно, в прошлом сезоне не считался уверенным игроком основного состава. Зато в этом сезоне 18-летний форвард стабильно выходит на лёд, набирает очки и обещает к концу сезона превратиться в незаменимую деталь «металлургической» атаки. Если, конечно, не перейдёт по ходу чемпионата в какой-нибудь другой клуб.  

Возраст

Новокузнецкий “Металлург” самая молодая команда чемпионата. Средний возраст её хоккеистов составляет 24,45 года.

Статистика

Новокузнецкий “Металлург” прервал серию из трёх поражений подряд, обыграв 16 сентября челябинский “Трактор” — 3:2. В двух шайбах поучаствовал американский нападающий Райан Стоа. 

Наши сегодняшние гости дважды в сезоне принимали участие в буллитных сериях и оба раза проиграли.

1,90 шайб в среднем за игру забивают новокузнечане, а дважды в сезоне они ушли с площадки вообще без заброшенных шайб. Процент реализации бросков составляет – 6,99.

Зато в свои ворота “Металлург” пропустил уже 30 раз и делит последнее место по этому показателю со “Спартаком” и “Адмиралом”.

Процент нейтрализации меньшинства “Металлурга” – 76,7.

145 минут штрафа в 10 матчах против “Кузни” получили её соперники.

Максим Казаков за 9 матчей забросил уже 6 шайб и всего на 2 гола отстаёт от лучшего снайпера Джеффа Плэтта. Всего дважды в сезоне 22-летний нападающий из Новокузнецка уходил со льда без набранных очков.

История встреч

Со своим соперником по дивизиону в чемпионатах России уфимский “Салават Юлаев” встречался 72 раза. “Юлаевцы” имеют ощутимый перевес над новокузнецким “Металлургом” по количеству побед. В прошлом сезоне команды сыграли друг с другом пять раз, и в трёх встречах сильнее оказались новокузнечане.

И

В

ВО

ВБ

Н

ПБ

ПО

П

Ш

Салават Юлаев

72

34

3

0

8

2

2

23

226 — 157

Металлург Нк

72

23

2

2

8

0

3

34

157 — 226

Ждём от наших

Кирилл Кольцов и Сами Лепистё с 5 результативными передачами по-прежнему в пятёрке лучших защитников-ассистентов. По-прежнему, чтобы выйти на первое место кому-то из них необходимо набрать два ассистентских очка.

Трансляции

Смотрите прямую трансляцию матча на каналах БСТ и КХЛ ТВ HD в 19.00 по уфимскому времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *