«Салават Юлаев» — «Динамо Москва» 22 декабря 2015 в 18:30!

«Салават Юлаев» возобновляет матчи регулярного чемпионата после паузы, связанной с Евротуром. Первым соперником в рамках предновогодней серии станет московское «Динамо». 

Трансферы

Алексей Кайгородов теперь уже покинул и «Динамо». С учётом летних месяцев магнитогорский «Металлург» стал четвёртым клубом для нападающего в сезоне. Удивительно, что «Динамо» в последнее время увлеклось такими непонятными трансферами. Ведь помимо Кайгородова по ходу сезона в клуб пришёл ещё и Никита Филатов, который тоже продержался не очень долго и теперь выступает в ВХЛ. От Каспарса Даугавиньша и Константина Глазачева «динамовские» менеджеры отказались. Теперь и тот, и другой не на последних ролях в «Торпедо» и «Спартаке». А к «бело-голубым» вернулся Якуб Петружалек, который однажды уже был не нужен этому клубу. Пока всё выглядит не очень логично. Возможно, замысел станет понятен во время плей-офф.

Долги

Неожиданно в этом сезоне московское «Динамо» стало командой, в которой образовались долги по зарплате. Долги были погашены совсем недавно с помощью Аркадия Ротенберга, который является председателем правления ФХР, а пост президента хоккейного клуба уже покинул. «Моя помощь была безвозмездной, но в «Динамо» я не возвращаюсь», — прокомментировал эту ситуацию сам Ротенберг. Это означает, что прямо сейчас долги погашены, но в перспективе «динамовцам» всё равно необходимо искать спонсора. От того, как быстро удастся его найти, зависит не только судьба нынешнего сезона, но и будущее клуба вообще.

Травмы

Александр Ерёменко снова травмирован. В этом сезоне 35-летний вратарь сыграл всего 13 матчей. При этом у «динамовцев» есть Александр Лазушин и Александр Шарыченков, которые выглядят на льду ничуть не хуже трёхкратного обладателя Кубка Гагарина. Тем не менее как только Ерёменко здоров, он снова выходит на площадку.  

Первый матч

В московском матче с «Динамо» «юлаевцы» довольно быстро пропустили две шайбы в свои ворота. Всю игру уфимская команда пыталась сократить отставание в счёте, но так и не сумела этого сделать.

«Динамо» (М) – «Салават Юлаев» — 6:3 (2:0, 1:0, 3:3)

Голы:

1:0 Брюквин (Кокарев, Никулин, бол.), 4.15;
2:0 Терещенко (Хиетанен, Робинсон),7.08;
3:0 Робинсон (Цветков), 29.07;
3:1 Григоренко (Кольцов, бол.), 44.28;
4:1 Пестушко (Робинсон), 50.09;
4:2 Умарк (Григоренко), 52.27;
5:2 Карсумс (Цветков), 54.41
5:3 Макаров (Вишневский, Хлыстов, бол.), 57.11;
6:3 Робинсон (Цветков, Хиетанен), 59.51.

Броски: 30 — 32
Штраф: 16 — 41
Вбрасывания: 44 — 29 

Статистика

— за 41 матч «динамовцы» набрали 66 очков, занимают 5 место в дивизионе Тарасова и 7 место в Западной конференции;

— защитник Мэт Робинсон набрал 30 (11+19) очков при показателе полезности +19, при этом он заблокировал 75 бросков;

— Максим Пестушко автор уже 5 победных шайб;

— Мартиньш Карсумс провёл 105 силовых приёмов; 

История встреч

Матч станет 56-м для команд друг против друга. 21 победу одержали «юлаевцы», 26 раз сильнее были хоккеисты «Динамо», 8 матчей завершились вничью. Уфимцы не могут одолеть «Динамо» уже 5 матчей подряд.

Наши 

— «Салават Юлаев» самая результативная команда лиги – 127 заброшенных шайб;

— уфимцы вышли на первое место и по шайбам в формате 5 на 5 – 81;

— Линус Умарк набрал 42 (14+28) очка и является 3-м бомбардиром и 2-м ассистентом лиги;

— Александр Логинов имеет 27 (8+19) очков, являясь 3-м снайпером, 5-м ассистентом и 4-м бомбардиром лиги среди защитников;

Трансляции

Смотрите прямую трансляцию матча на каналах БСТ и Матч ТВ в 18:30 по уфимскому времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *