«Салават Юлаев» — «Динамо Минск» 30 октября 2015 прогноз и онлайн трансляция

Сегодня «Салават Юлаев» проведёт свой последний матч перед паузой. В Минске уфимцы сыграют с местным «Динамо»

Трансферы

По своему составу минчане летом стали сильнее. В прошлом сезоне команда вылетела в первом раунде плей-офф от «Йокерита», но в межсезонье сумела сохранить всех лидеров. К ним добавился американский защитник Райан Гундерсон, а уже по ходу сезона к клубу то и дело прибиваются различные белорусы, не сумевшие остаться в российских клубах КХЛ из-за лимита на легионеров.

Звезда

Канадцу индейского происхождения Джонатану Чичу – 35. Свой лучший сезон он сыграл ровно 10 лет назад. Тогда в составе «Сан-Хосе Шаркс» за 82 матча регулярного сезона он забросил 56 шайб. Для сравнения Овечкин в прошлом году забил только 53. Правда тот сезон стал для Чичу пиком, близко к которому он больше не смог подобраться. В конце нулевых он доигрался до АХЛ, а два года назад приехал в «Медвешчак», где с ходу стал одним из лидеров. Продолжает играть ведущие роли форвард и в составе минского «Динамо».

Особое внимание

Одной из главных находок лета 2014 года стал защитник Ник Бэйлен. Родившись в США, игрок не сумел пробиться в НХЛ, после чего отправился в Европу. После мощного сезона в чемпионате Финляндии Ник переехал в КХЛ, подписав годичный контракт с минским «Динамо». Уже первые игры в составе белорусского клуба настолько впечатлили руководство, что Бэйлену продлили договор на 3 года и предложили гражданство, которое защитник с удовольствием принял. Бэйлен проводит на площадке по 28 минут игрового времени, незаменим в большинстве и хорош у своих ворот. Прямо сейчас он второй бомбардир своей команды. Если в будущем Ник окажется в каком-то из топ-клубов КХЛ, это станет вполне логичным продолжением карьеры.

Руководство

При том, что минское «Динамо» имеет симпатичный по именам состав, команда даже не попадает в зону плей-офф. Хоккеистам, наверняка, сложно сосредоточиться только на игре, когда вокруг клуба постоянно что-то происходит. Генеральный менеджер Владимир Бережков, который собрал этот состав полтора сезона назад, с середины августа содержится в СИЗО. Бывшего гендиректора Максима Субботкина обвиняют в хищениях. С главным тренером «Динамо» Любомиром Поковичем 16 октября был расторгнут контракт. Казалось бы, задача хоккеистов выходить на лёд и делать свою работу не обращая ни на что внимания. Но вряд ли в такой атмосфере можно показывать всё лучшее, на что ты способен.

Статистика

— минчане провели 25 матчей и набрали 35 очков, что позволяет им занимать 6 место в дивизионе Боброва и 12 место в Западной конференции;

— «Динамо» с 207 минутами штрафа самая дисциплинированная команда сезона;

— соперники в матчах с минчанами так же удаляются реже всего;

— «динамовцы» худшие в лиге по игре в первых периодах;

— Ник Бэйлен проводит в среднем на площадке 28 минут и 3 секунды за игру – больше, чем кто-либо в КХЛ;

— Бэйлен второй среди лучших защитников-бомбардиров, набрав 20 (3+17) очков;

— в двух последних матчах у Ника 4 (1+3) очка;

— Мэтт Эллисон забросил 12 шайб и замыкает пятёрку лучших снайперов сезона;

— минчане отправили 4 шайбы в пустые ворота соперников.

История встреч

В рамках чемпионатов КХЛ «Салават Юлаев» и минское «Динамо» сыграли друг с другом 15 раз. «Юлаевцы» уверенно лидируют по количеству побед, вот только единственный матч прошлого сезона остался за командой из Белоруссии.

   И

   В

  ВО

  ВБ

   Н

  ПБ

  ПО

   П

        Ш

 Салават Юлаев

  15

  11

   3  

   0

   0

   1

   0

   3

    61 — 41

      Динамо Мн

  15

   3

   0

   1

   0

   0

   3

  11

    41 — 61

Наши

— «Салават Юлаев» третья команда по игре в большинстве с процентом реализации – 20,3;

— в четырёх последних матчах Николай Прохоркин набрал 6 (3+3) очков.

Трансляции

Смотрите прямую трансляцию матча на каналах БСТ и КХЛ ТВ HD в 21.30.

Прогноз

Свой прогноз на матч для сайта «Рейтинг букмекеров» сделал Александр Бутурлин:

— Минское «Динамо» и «Салават Юлаев» — команды, которые любят больше атаковать, чем обороняться. После отставки главного тренера, «Динамо» продолжало играть так же невыразительно, но благодаря неожиданной победе над «Магниткой» появился реальный шанс перед перерывом попасть в заветную восьмерку на Западе.

«Салават Юлаев» после неплохой домашней серии укрепил свои позиции в чемпионате, и ребята заиграли более раскованно и уверено. В команде есть очень яркие личности, которые могут решить исход матча в одиночку. Уверен в том, что нас ждет интересный матч. Сейчас процентов восемьдесят игр в чемпионате довольно упорные, и этот матч будет из такой же категории. Минчанам победа нужнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *