«Салават Юлаев» – ЦСКА сегодня в 19:00

Сегодня «Салават Юлаев» проведёт свой стартовый матч второй домашней серии текущего сезона. Соперником нашей команды станет московский ЦСКА. Начало игры в 19:00 по уфимскому времени. Билеты на tickets.hcsalavat.ru и в кассах «Уфа-Арены».

Прямая трансляция матча на телеканалах МАТЧ ТВ HD, МАТЧ ТВ, БСТ и «Курай ТВ» (на башкирском языке).

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА

ЦСКА (Москва)
Год основания: 1946
Стадион: ЛДС ЦСКА (5600 зрителей)
Сезон КХЛ 2017/18: финал Кубка Гагарина
Главный тренер: Игорь Никитин 
Основной вратарь: Илья Сорокин 
Лидер обороны: Никита Нестеров
Бомбардир: Кирилл Капризов
Капитан: Сергей Андронов

В последние годы хоккейная общественность уже привыкла к тому, что ЦСКА заведомо считается главным фаворитом в борьбе за Кубок Гагарина. Не стал исключением и нынешний сезон, перед которым армейцы снова сделали звёздные приобретения, а самое главное сохранили костяк команды, которая в прошлом плей-офф дошла до финала. 

Наверное, главными потерями «красно-синих» в минувшее межсезонье стали защитники. Игорь Ожиганов и Богдан Киселевич решили попробовать свои силы в НХЛ. Кроме того, Артём Сергеев и Вячеслав Основин перешли в «Салават Юлаев», а «армейцы» получили взамен права на Антона Слепышева, с которым вскоре и заключили контракт. Другие потери в лице Андрея Кузьменко, Джеффа Плетта, Кирилла Петрова, Романа Любимова и Валерия Ничушкина не выглядят катастрофой. 

Тем более, новички москвичей представляются, как минимум, равноценной заменой. Сергей Калинин однозначно добавит мощи атаке, а Янник Хансен, Сергей Толчинский и Линден Вей вполне готовы отвечать за креатив в нападении. К тому же, по-прежнему в строю и «зажигают» Михаил Григоренко, Кирилл Капризов и Максим Шалунов, а в воротах всё так же надёжна пара Илья Сорокин – Ларс Юханссон, поэтому «красно-синие» снова предстают грозной силой. Тем не менее, обыграть «армейцев» возможно, что уже в этом сезоне доказывали «Автомобилист», «Локомотив» и «Северсталь». 

В российских чемпионатах «Салават Юлаев» и ЦСКА сыграли 58 матчей. Уфимцы выиграли 28 игр, «армейцы» – 26, еще 4 раза фиксировалась ничья. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *