«Салават Юлаев» — «Ак Барс» в 19:00

Серия плей-офф с казанским «Ак Барсом» продолжается. Пока впереди команда из Татарстана со счётом 2:1, сегодня соперники проведут четвёртую игру.

Первые матчи

В стартовой игре серии команды показывали равный хоккей и имели хорошие шансы забивать больше чем по одной шайбе в первые 40 минут встречи. В третьем периоде соперники действовали аккуратно и готовились к овертайму, но «Ак Барс» умудрился забить за две сотые секунды до сирены.

«Ак Барс» — «Салават Юлаев» — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Штраф: 6 — 6

Во второй игре также было сложно отдать преимущество какой-либо из команд по ходу матча. И те, и другие воспользовались чужими ошибками. У «Салавата Юлаева» на одну такую результативную ошибку оказалось больше.

«Ак Барс» — «Салават Юлаев» — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Штраф: 2 — 16

В третьем матче «Салават Юлаев» забил первым и во втором периоде довёл своё преимущество до счёта 3:0. «Ак Барс» сумел отыграть все три шайбы, но Лисин всё-таки отличился в четвёртый раз и принёс уфимцам победу.

«Салават Юлаев» — «Ак Барс» — 4:3 (2:0, 1:3, 1:0)

Дисквалификация

На следующий день после третьей игры СДК КХЛ пересмотрел эпизод с участием Максима Гончарова и Иржи Секача. Арбитры матча выписали уфимскому защитнику двухминутный штраф за грубость. Однако судейская комиссия усмотрела в борьбе у борта удар в голову и увеличила штрафное время до 5+20. Это повлекло за собой дисквалификацию на один матч. Сегодняшнюю встречу Гончаров пропустит.

Травма

Антон Лазарев не доиграл третий матч из-за травмы, которую нанёс ему Степан Захарчук. Предварительный диагноз о переломе грудных позвонков не подтвердился, тем не менее, полученная травма точно не позволит Лазареву принять участие в четвёртой игре. Дальнейшие сроки восстановления пока не известны.

Цитаты

Игорь Захаркин:

— Мне очень не понравилось, что такой габаритный защитник как Захарчук, в нём больше 100 килограммов веса, в прыжке бил Лазарева. Хорошо, не попал в голову, но он попал в грудную клетку, там тоже очень серьёзная травма.

Леонид Вайсфельд:

— 7 игроков «Ак Барса» на льду это просто очень курьезный момент. Есть же в сети видео со смешными собачками или котятами. Предлагаю и к нему так относиться.

Энвер Лисин:

— В очередной раз нам доказали, что нельзя расслабляться ни на секунду. Что в первом матче, что сейчас мы буквально выпали из игры на какое-то время, и они сразу нас наказали. Будем учиться на этом, будем более собранными.

Кирилл Капризов:

— У нас была классная поддержка, трибуны гнали нас вперёд. Это придавало нам ещё больше эмоций.

Цифра

Захар Арзамасцев сегодня проведёт свой 400-й матч в КХЛ.

Трансляции

Смотрите прямую трансляцию матча на телеканалах БСТ, «Матч ТВ» и КХЛ ТВ, а также на нашем официальном сайте в 19:00 по уфимскому времени.