«Салават Юлаев» — «Ак Барс» 1 марта 2016 в 19:00

После победы «юлаевцев» в Казани со счётом 4:1 команды переехали в Уфу, где сыграют пятый матч серии, который для «Ак Барса» может стать последним в сезоне.

Цифры

Денис Хлыстов сыграл 500 матчей в КХЛ. За это время он набрал 200 (83+117) очков.

Антон Лазарев, поразивший пустые ворота, забросил свою первую шайбу в плей-офф КХЛ. Для этого ему понадобилось сыграть 20 матчей.

Дисквалификация

Защитник Максим Гончаров не сможет принять участие в матче. В предыдущей встрече игрок обороны получил 10-минутный дисциплинарный штраф, который стал для Гончарова уже третьим подряд. В этой связи Максим автоматически пропускает следующую игру.

Свистки и лазеры

Казанский матч запомнился тем, что игроки и тренеры обеих команд жаловались на лазерные указки и свистки, которые отвлекали хоккеистов во время матча. Официальной реакции КХЛ пока не последовало.

Цитаты

«Защитники «Салавата Юлаева» быстрее нас и читают наши замыслы. Они играют самоотверженно», — признавался Джастин Азеведо.

«Некоторых игроков переклинивает так сильно, что они не могут понять, что происходит. Мы пока это терпим, сегодня было лучше, чем в третьем матче», — сказал Игорь Захаркин о Максиме Гончарове.

Трансляции

Смотрите прямую трансляцию матча на телеканалах БСТ и «Матч ТВ» в 19:00 по уфимскому времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *