«Салават» дарит добро»

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» провел ежегодную благотворительную акцию «Салават» дарит добро». 19 декабря 2013г. игроки и тренерский штаб команды посетили Республиканский детский дом №1 им. Шагита Худайбердина.

Подобные визиты накануне новогодних праздников стали для нашей команды хорошей традицией. Детский дом и «Салават Юлаев» связывают давние дружеские отношения. Так, это социальное учреждение можно назвать подшефным хоккейного клуба. Веди благодаря стараниям клуба и хоккеистов команды у ребят в свое время появилась хоккейная экипировка, современная бытовая и оргтехника, многое другое.

В этот раз хоккеисты приехали не с пустыми руками. По просьбе руководства интерната, хоккеисты на собственные средства приобрели новые кровати для воспитанников. Кроме того, от хоккейного клуба ребята получили сувенирную продукцию.

Не остались в стороне и дети. Они подготовили для «юлаевцев» различные музыкальные номера, концертные выступления на новогоднюю тематику. Кстати сказать, детский дом славится своими выступлениями.

Именно ХК «Салават Юлаев» профинансировал поездку юных талантов из первого детдома на Всероссийский танцевальный конкурс. В октябре прошлого года ребята стали победителями предварительного этапа детского художественного конкурса детей-сирот «Созвездие» и должны были лететь в Москву для участия в финале творческого состязания. Однако из-за финансовых проблем эта поездка могла и не состояться, поскольку в бюджете социального учреждения на подобные расходы просто не предусмотрены деньги. А наш клуб оперативно решил эту проблему, благодаря чему поездка не сорвалась, и ребята показали все свое мастерство.

И, конечно же, ребята смогли пообщаться с любимыми игроками и тренерами нашей команды, взять автографы, сфотографироваться.

Фаниса Батретдинова, директор Республиканского детского дома №1 им. Шагита Худайбердина: 
— Мы рады вновь приветствовать команду «Салават Юлаев»! Хоккеисты в очередной раз посетили наш детский дом. Нам очень приятно внимание со стороны «юлаевцев». И мы все вместе, с детьми, хотим сказать спасибо клубу за поддержку, которую вы нам постоянно оказываете. Нашим воспитанникам очень приятно такое внимание.

К нашей команде также обратился воспитанник детского дома Александр Куликов: 
— Спасибо команде за внимание! Поверьте, нам важны не подарки, а то, что тренеры и хоккеисты приезжают к нам в гости, общаются с нами, фотографируются. Поверьте, это трудно словами передать. Знаем и понимаем, какой напряженный график у спортсменов, поэтому вдвойне приятно, что они находят время для таких визитов. Мы все очень любим хоккей, постоянно смотрим матчи «Салавата Юлаева». Удачи нашей команде и новых побед!

Владимир Юрзинов, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: 
— Нам всегда приятно проводить подобные акции. Мы приехали в очередной раз, поздравили детей с наступающим Новым годом. Для команды это далеко не рядовое событие, хоккеисты тоже очень внимательно относятся к таким встречам. Кроме того, эта большая ответственность для всех нас, ведь дети, мы знаем, всегда с нетерпением ждут в гости «Салават Юлаев».

Антти Пильстрём, нападающий ХК «Салават Юлаев»: 
— Знаете, очень искреннее общение получилось. Было приятно видеть глаза, радостные лица детей, особенно когда они за автографами подходили, фотографировались с нами. Мне даже удалось с некоторыми поговорить, ведь по-русски я практически все понимаю. Хорошо, что хоть на какое-то время у них останутся светлые, положительные эмоции. Мы желаем им счастья и здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *