Решающий поединок «Салават Юлаев» — «Ак Барс» в 16:30

Сегодня «Салават Юлаев» и «Ак Барс» встретятся друг с другом уже одиннадцатый раз в сезоне. Решающий матч серии плей-офф определит: кто продолжит борьбу за Кубок Гагарина, а для кого чемпионат будет окончен.

Рекорд

Как это ни прискорбно, но «Салават Юлаев» вошёл в историю, потерпев самое крупное «сухое» поражение в плей-офф КХЛ. А самый крупный счёт в плей-офф КХЛ вообще был зафиксирован в 2009 году, когда «Ак Барс» уничтожил «Авангард» со счётом 11:1.

Решение

«Ткачев теперь после каждого такого удара будет падать?» — возмущался Сергей Гимаев в эфире КХЛ ТВ после удаления Дмитрия Макарова до конца матча. СДК КХЛ рассмотрел этот эпизод и оставил решение арбитров матча, квалифицировавших нарушение как удар клюшкой с нанесением травмы, в силе. «Ак Барс» на следующий день предоставил КХЛ медицинские документы (справку и рентгеновские снимки), подтверждающие травму Ткачёва.

Цитаты

— Как настроение в раздевалке? Спасибо, плохо. Все расстроены. И я тоже. Настроение… суицидальное, — отреагировал на поражение генеральный менеджер Леонид Вайсфельд.

— Мне следует принести извинения от лица команды всем болельщикам. Я надеюсь, все ребята осознают тот моральный урон, который мы им нанесли, — извинился перед болельщиками главный тренер Игорь Захаркин.

Трансляции

Смотрите прямую трансляцию матча на телеканалах БСТ, «Матч ТВ», КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD в 16:30 по уфимскому времени. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *