Оскар Данск: «Василевский – очень сильный вратарь»

Вратарь молодежной сборной Швеции Оскар Данск поделился мнением о сопернике шведов по полуфиналу молодежного чемпионата мира – команде России и, в частности, о голкипере Андрее Василевском.

«Считаю Андрея очень сильным вратарем, в чем я сам неоднократно убеждался, поскольку часто играл против него. Он ни разу не побеждал в матчах против шведской сборной? Я в этом не уверен.

А если действительно так, то сделаю все, чтобы данная серия для него продолжилась. Но и наши полевые игроки должны действовать хитро и с умом в завершении атак, как это удавалось им в матче группового этапа. Тогда проблему Василевского можно будет решить.

В составе сборной России достаточно много индивидуально сильных игроков, которым нельзя давать пространство впереди. Соперник очень желает взять реванш за предыдущие поражения, у российских хоккеистов будут гореть глаза, и нам надо быть очень внимательным, чтобы не допускать ошибок на ровном месте.

Но, пожалуй, главная причина удачной игры против россиян в последнее время заключается в том, что нам удается закрывать лидеров соперника и не давать им проявить свои лучшие качества.

Мы не собираемся уделять внимание только отдельным хоккеистами, как это делают другие команды. Нельзя тратить на это слишком много энергии, иначе пострадает игра всей сборной Швеции», – сказал Данск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *