Никита Филатов: «В «Салавате Юлаеве» отличный коллектив»

Нападающий «Салавата Юлаева» Никита Филатов выразил мнение, что удачное начало сезона для команды связано в первую очередь с хорошим взаимопониманием в коллективе.

– С чем связан успешный старт «Салавата Юлаева» в этом сезоне?
– Во-первых, у нас отличный коллектив, ребята понимают, что от них требует тренер. Во-вторых, у меня хорошее взаимопонимание с новыми партнерами – Макаровым и Хартикайненном. Мы и вне льда замечательно общаемся. Это положительно влияет на результат.

– «Салават» выдал хорошую серию против команд Западной конференции.
– Просто мы набрали ход. В последних 10 матчах оступились всего один или два раза. Играем хорошо, уверенно. Особенно дома у нас получается. Но и на выезде серьезных соперников обыграли, буквально выгрызли победы. Это придает уверенности.


– Вы – легкий, быстрый форвард – регулярно оказываетесь на пятачке перед воротами. Что-то поменяли в своей подготовке?
– Нет. Просто пытаюсь делать то, что хочет тренер. Владимир Юрзинов видит, в чем каждому из хоккеистов следует добавить. Стараюсь прислушиваться. Приятно, что в этом году у меня немного другая роль. Выхожу на лед с сильными партнерами, больше времени провожу в большинстве и вообще на площадке.

– Вы уже встречались со своим родным клубом. С приходом североамериканского тренера Джона Торчетти стиль ЦСКА изменился?
– Да. Армейцы стали проповедовать более активный хоккей. Но позади только 20 матчей. За такое время тяжело сильно изменить стиль. Тем более что лидеры в команде остались прежние. Наверно, они все еще в поисках своей игры. К тому же у них много травмированных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *