Никита Филатов: «Можно сказать, мы набираем ход»

Никита Филатов, нападающий ХК «Салават Юлаев»: — Можно сказать, мы набираем ход, это уже третья победа подряд. В принципе провели матч довольно уверенно, перебросали соперника. Даже когда 1:1 было, ошибок в обороне практически не допускали, и большинстве хорошо отыграли, а самое главное в концовке нас не трясло. Наконец-то провели уверенно концовку и выиграли не в одну, а в две шайбы. 

— Во втором периоде наша команда явно переиграла соперника по игре, однако по счету уступила. Чего не хватило в завершении атаки?
— У них очень сильный вратарь, по ходу матча мы корректировали игру, начали загораживать ему обзор и помехи ему делали. Думаю, Гарнетт один из лучших вратарей в лиге. Не знаю, сколько бросков мы нанесли, но многие из бросков были не для галочки, а опасными. У «Трактора» хорошая команда, но если бы не Гарнетт, то счет мог быть и большим. 

— Если говорить о Вашем звене нападения, то Вы немного сбавили ход. С чем это связано?
— Я бы не сказал, что сбавили, играем все равно нормально, моменты у нас есть. Это такое дело, сегодня не заходит, завтра зайдет (улыбается). Главное не проигрываем свои микроматчи и команда выигрывает. У нас четыре боеспособных, серьезных звена. Сегодня «выстрелило» наше номинально третье звено и здорово, что когда не заходит у одних, забиваю другие. 

— Позади первая домашняя серия игр. Довольны ее результатом?
— Мы хорошо провели три последних игры. Было пару осечек с Амуром» и «Сибирью», но сейчас такое время, когда команда находится или должна находиться ниже в таблице не всегда слабее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *