Министр спорта РБ: «Финансирование «Салавата Юлаева» на следующий сезон сохранится»

Министр спорта и молодежной политики Башкирии Андрей Иванюта прокомментировал ситуацию с финансированием клуба «Салават Юлаев» на следующий сезон.

— Никаких рисков нет, финансирование «Салавата Юлаева» сохранится и на следующий год. Все озабочены тем, что идет такая игра, идут переговоры с клубом, будут приняты все меры, чтобы этого дальше не было. Надеемся сегодня на победу, будем ждать, что команда пройдет в плей-офф, — рассказал он РБК-Уфа.

Информацию о стабильном финансировании РБК-Уфа подтвердил и два источника, близких к правительству и знакомых с ходом переговоров.

Генеральный спонсор клуба – компания «Башнефть». В 2016 году общий объем финансирования составил 2,15 млрд рублей. Помимо «Салавата Юлаева» в эту сумму входят расходы на молодежную команду «Толпар», женскую команду «Агидель», СДЮШОР, а также содержание Уфа-Арены и Дворца спорта. В конце 2016 года «Башнефть» сменила собственника, перейдя под контроль «Роснефти». Опасения болельщиков были связаны прежде всего с тем, что «Роснефть» финансирует другой хоккейный клуб КХЛ – ЦСКА.

За два матча до окончания регулярного чемпионата КХЛ уфимский клуб занимает восьмую строчку в Восточной Конференции и рискует впервые за 12 лет не попасть в плей-офф. Решающий матч против казанского «Ак Барса» команда проведет сегодня, 14 февраля. Начало игры в 19.00 по уфимскому времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *